<
Меню

Курица в азиатском стиле

Блюдо курица с имбирём , чесноком и соевым соусом есть в китайской кухне. Мне приглянулся набор приправ, но чего то мне ещё хотелось добавить. Я решила гулять так гулять и добавила щедрую ложечку порошка крри.
Очень вкусное мясо курицы по этому рецепту получилось. Приятный аромат, вкус, мясо мягкое. Даже в холодном виде блюдо не теряет своей привлекательности и вкуса.

Время приготовления: 60 мин+ маринование
Порций: 4-6

Вам потребуется:

Курица 1 шт
Соевый соус 3 ст.л.
Чеснок дольки 3 шт
Карри 2 ч.л.
Имбирь свежий 10 гр
Масло подсолнечное 30 мл

Как готовить:

1. Курица у нас будет в форме бабочки. Чтобы придать курице форму бабочки, нужно острым ножом или кухонными ножницами для птицы вырезать позвоночник и разровнять, прижимая слегка руками. Крылья подварачиваем под тушку.
Курица (и любое другое мясо) должно быть комнатной температуры перед запеканием. Это обеспечивает равномерное приготовление.

2. Готовим маринад. Чеснок пропускаем через пресс, имбирь натрём на мелкой тёрке. соединяем соевый соус , чеснок, имбирь, карри. И для получения хорошей корочки добавляем пару ложек растительного масла, намазываем маринадом курицу и оставляем мариноваться в течение часа при комнатной температуре.

3. Маринованную курицу перекладываем в форму для запекания и отправляем в духовку. Запекала я обычным способом примерно около часа.
Но существует общее правило: на запекание 1 кг. курицы понадобится 40 мин., но все же не забывайте что ваше личное чутье самый лучше индикатор времени.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

rss
Карта