Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Курица

Опубликовано: 26.10.2023

Курица

ЖАРЕНАЯ КУРИЦА

Курица в фольге

Вам понадобится: 1 курица, 1 луковица, розмарин, петрушка, сливочное масло, лимон, перец, соль.

Приготовление: Курицу вымыть внутри и снаружи, обсушить, положить внутрь очищенную луковицу, несколько веточек розмарина и петрушки. Посолить, поперчить, добавить нарезанное сливочное масло и дольки лимона. Закрыть отверстие шпагатом или зубочистками. Посолить снаружи. курицу, поперчите и заверните в алюминиевую фольгу, смазанную сливочным маслом.Закройте фольгу, чтобы не выходил пар во время запекания.Запекайте в разогретой духовке при умеренной температуре около 1 часа (время запекания зависит от веса курицы).

Ароматная обжарка

Вам понадобится: 1 курица, 1 луковица, 100 г копченого бекона, розмарин, майоран, мята, масло, перец, соль.

Приготовление: Курицу вымыть и очистить.Розмарин, мяту и майоран мелко нарезать, посолить, размять и натереть курицу внутри и снаружи.Внутрь курицы положить целую головку лука и веточку розмарина.Закрыть крышкой. зубочистками или нанижите нитку.Оберните тонкими ломтиками бекона, заверните в алюминиевую фольгу и запекайте в разогретой духовке 1 ч. Затем снимите фольгу, увеличьте температуру и запекайте еще 10 мин, пока мясо не приобретет красивый цвет.

Рулет из жареной курицы

Вам понадобится: 1 курица, 200 г копченого бекона, 1 стакан сметаны, 1 стакан молока, 1 лимон, соль.

Приготовление: Курицу вымыть, обсушить, посолить и обернуть ломтиками бекона.Перевязать бечевкой, положить в глубокую посуду, добавить немного воды и запечь в разогретой духовке при умеренной температуре.Добавить сметану, молоко и соль по мере необходимости. Доведите до кипения, залейте порезанной на кусочки курицей и сразу же подавайте.

Курица с кунжутом

Вам понадобится: 1 большая курица, 200 г широких макарон, 200 г лука-порея, 2 красных лука-порея, 1 репа, 50 г кунжута, 1 стакан сметаны, 2 луковицы, масло, перец, соль.

Приготовление: Курицу очистить, обсушить, намазать маслом, посыпать кунжутом, выложить на смазанный маслом противень и запекать в разогретой духовке при умеренной температуре до красивого румяного цвета.

Отварить макароны в подсоленной воде, процедить, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и перемешать.

В горячем масле обжарить лук и лук-порей, добавить натертую репу, нарезанный перец, соль, перец и тушить до мягкости овощей, затем добавить сметану, перемешать и залить макароны, сверху выложить кусочки жареного мяса и сразу подавать.

Курица с лимоном

Вам понадобится: 1 курица, 2 лимона, 2,5 дл куриного супа, 1 кг картофеля, 2 луковицы, 1,25 дл белого вина, 3 столовые ложки бульона, листья мяты, перец, соль.

Приготовление: Курицу вымыть, обсушить, посолить и поперчить внутри и снаружи.Лимон хорошо вымыть и нарезать кольцами.Картошку вымыть, очистить от кожуры и нарезать крупными кубиками.Чеснок нарезать листьями.

Выложите курицу в огнеупорную форму и запекайте в разогретой до 200 градусов духовке около 20 минут.Затем накройте ее лимоном, залейте супом, вокруг разложите подготовленные овощи и специи.Запекайте еще 50 минут, заливая изредка.

Готовую курицу с картофелем достаньте из духовки, залейте белым вином и перемешайте смесь, затем приготовьте соус.Выложите обжаренную курицу на теплую тарелку, разложите вокруг нее картофель, украсьте листиками мяты и подавайте с приготовленным соусом.

Курица с маслом

Требуется: 1 кг куриного мяса, 200 г сливочного масла, 2 дл сметаны, 1 лимон, соль.

Приготовление: Мясо разрезать на куски, залить горячей водой и оставить на 1 ч. Слить воду, протереть и посолить.

На дно формы, в которой будет запекаться курица, нарезать половину сливочного масла, разложить половину колечек лимона и залить половиной сметаны.Затем выложить мясо, нарезать оставшееся масло, разложить остаток лимона. нарезать кольцами, залить оставшейся сметаной, накрыть крышкой и запекать в разогретой духовке при умеренной температуре до мягкости мяса.

Курица в пергаменте

Вам понадобится: 1 курица, 200 г грибов, 2 зубчика чеснока, 1 соединение лиц, 1/2 соли белого вина, 1/2 соли сметаны, масло, перец, соль.

Приготовление: Курицу вымыть внутри и снаружи, посолить, поперчить и подготовить к начинке.

Нагреть немного масла, обжарить чеснок, добавить нарезанные грибы, обжарить, влить вино и сливки, варить до получения плотной массы, затем фаршировать курицу.

Намажьте курицу сливочным маслом, заверните в пергаментную бумагу, положите в противень и запеките в разогретой духовке.

Обновление: 02 сентября 2005 г., 0:29

ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА

Курица, фаршированная яблоками и рисом

Вам понадобится: 1 курица, 1 соль риса, 1 маринованное яблоко, 500 г репы, 500 г горошка, 1 ложка муки, 1 ложка сливочного масла, масло, розмарин, перец, соль.

Приготовление: Курицу очистить, вымыть, обсушить, посолить. Рис отварить недолго в подсоленной воде, слить воду и добавить нарезанное яблоко. Нафаршировать курицу, нафаршировать отверстие, намазать сливочным маслом и натереть розмарином. Выложите его на смазанный маслом противень и запекайте в разогретой духовке при умеренной температуре.

Тем временем обжарьте нарезанную репу с горошком, солью, перцем и тушите до мягкости овощей, в конце всыпьте ложку муки, смешанной с небольшим количеством воды.

Положите жареную курицу на тарелку, разложите вокруг нее рагу из гороха и репы, полейте соком для жарки и сразу же подавайте.

Курица, фаршированная горошком и креветками

Понадобится: 1 большая курица, 750 г горошка, 5 креветок, 75 г бекона, 2 булочки, 1 дл молока, 2 яйца, петрушка, сливочное масло, перец, соль.

Пейпрема: Курицу вымыть, посолить, поперчить и нафаршировать голени кусочками бекона. Котлеты замочить в молоке, процедить, добавить яичный желток, рубленую петрушку, перец, соль, отварной горох и мясо креветок. Сделать отверстие, чтобы начинка не растеклась. Выложить курицу на смазанный маслом противень и запечь в духовке. Время от времени поливать ее кулинарным соком. Готовую курицу разрезать, пока она еще горячая, и сразу же подавать.

Курица с ароматной начинкой

Понадобится: 1 небольшая курица, куриные потроха, 3 ломтика черствого хлеба, 4-5 зубчиков чеснока, розмарин, петрушка, перец, соль.

Приготовление:Намочить середину хлеба, размять его и добавить толченый чеснок, рубленую петрушку, розмарин, куриные субпродукты (печень, жучок, сердце).Добавить немного масла, соль, перец и перемешать.Смазать форму маслом и запекать в разогретой Время от времени поливайте соком, выделяющимся после приготовления. Когда курица станет золотисто-коричневой, выньте ее, немного остудите и подавайте, разрезанную на порции.

Курица, фаршированная грибами

Вам понадобится: 1 курица, 150 г грибов, 2 луковицы, 4–5 картофелин, 3 болгарских перца, 1 дл белого вина, 1 лимон, соль.

Приготовление: Курицу очистить, вымыть, посолить.Нарезанный лук обжарить в масле.Добавить к листьям нарезанные грибы, сбрызнуть соком лимона, посолить и тушить, пока грибы немного не размягчатся.Снять с плиты, остудить и нафаршировать. курица.температура.Когда она будет полуготовой,добавляем очищенный и нарезанный картофель и нарезанный перец.Заливаем вином и запекаем до румяной корочки.Готовую курицу нарезаем и подаем с зеленым салатом.

Фаршированная куриная грудка

Понадобится: 2 курицы с белым мясом, 250 г грибов, 3 куриные печени, 2 луковицы, 2 дл белого вина, мука, масло, перец, соль.

Приготовление: Мясо отделить от креветок и костей и разрезать на 4 больших куска.Каждый кусок мяса разрезать ножом, чтобы получился «кармашек».Грибы нарезать листьями, а печень на более мелкие кусочки.Лук мелко нарезать.

Разогреть масло и обжарить одну луковицу.Добавить половину грибов и печень и обжарить все вместе.Посолить, поперчить и нафаршировать белое мясо.Закрепить зубочисткой отверстия и выложить на горячее масло.Недолго обжарить,залить вином и потушить. пока мясо не станет мягким.

Отдельно обжарить оставшийся лук, добавить остальные грибы и тушить все вместе до мягкости грибов.Посолить, поперчить и добавить к мясу.Обжарить все вместе, снять с плиты и сразу подавать.

Рулет из курицы

Требуется: 2 курицы с белым мясом, 200 г твердого сыра, 500 г шпината, 1 зубчик чеснока, масло, перец, соль.

Приготовление: Белое мясо креветок очистить от костей и отбить, посолить и поперчить.

Нагрейте немного масла, добавьте толченый чеснок и обжарьте очищенный шпинат, приправьте по вкусу.

На мясной шницель положить ломтик сыра, посыпать шпинатом, свернуть рулетом и перевязать бечевкой. Выложить на смазанный маслом противень и запекать в разогретой духовке. Время от времени поливать кулинарным соком. Когда мясо золотисто-коричневого цвета, выньте его, удалите нить и подавайте, нарезав ломтиками.

Фаршированные котлеты

Требуется: 3 куска белого мяса, 150 г сливочного сыра, 20 г тертого сыра пармезан, 1 плоская ложка муки, 2 яйца, 1 яичный желток, 100 г ветчины, 1 ложка майорана, несколько сушеных грибов, мука, панировочные сухари, сливочное масло, перец, соль.

Приготовление: Белое мясо вымойте, удалите креветки и кости и нарежьте тонкими ломтиками.

Замочите грибы в горячей воде и дайте им постоять 5 минут, чтобы они стали мягкими, затем слейте воду и мелко нарежьте грибы. Очистите грибы и нарежьте их небольшими кубиками.

Нагрейте столовую ложку масла и обжарьте нарезанные грибы.При необходимости во время тушения добавьте столовую ложку воды.

Отдельно смешать сливочный сыр, пармезан, яичные желтки, муку, лук и майоран.В конце добавить грибы, соль и перец по вкусу и хорошо перемешать.

Отбейте шницели, на каждый положите немного подготовленной начинки, сложите и отбейте молоточком для мяса края, чтобы они склеились.

Растопите сливочное масло и обжарьте шницель на слабом огне до золотистого цвета, примерно по 4 минуты с каждой стороны. Выложите на кухонную бумагу, чтобы стекал лишний жир, затем подавайте с сезонным салатом.

rss