Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Аня Алаванья Вильевац: «Блюда, которые я готовлю для детей, — это всегда компромисс, мы всегда ругаемся за столом» Сок из куриных потрохов и тыквенное пюре

Опубликовано: 26.10.2023

Аня Алаванья Вильевацперепробовала множество разных рецептов за пять лет съемок шоу «Маленькая школа здорового питания» на HRT, но ее сыновья совершенно игнорируют кулинарные способности матери и хотят есть только болоньезе,хлеб, мясо, гамбургер и пицца. Поэтому телеведущая постоянно придумывает, как «разыграть» учеников начальной школы Якова, Айвора и двухлетнего Дэна чем-нибудь поздоровее.

«Блюда, которые я готовлю для детей, — это всегда компромисс между моими убеждениями о том, что они должны есть питательную и здоровую пищу, и о том, что она еще и вкусная, что чрезвычайно сложно, потому что пять блюд, которые в основном являются вредной пищей, для них вкусны», а все остальное "тяни-тяни", поэтому мы деремся за столом. Я лучше всех умею катать овощи, часто пеку блины, в которые добавляю кабачки и морковь. И как только человек начинает есть определенный вид овощей, другой решает больше ее не есть.Я часто готовлю два обеда, потому что Яков, например, не любит рыбу, а все остальные ее любят.Мой муж Ведран восхищается моим энтузиазмом и хитростями на кухне.Я очень мелко режу овощи, иногда смешиваю их с рагу, а в пюре добавляю кабачки и сладкий картофель», — говорит Аня.

Она выросла на континентальной, загребской кухне с оттенком Славонии. Меню в основном состояло из риса, картофеля, мяса, супов, капусты с фрикадельками, фасоли, стручковой фасоли, лука-порея, жареных кальмаров, картофеля по-французски. Запах улиток и пудинга всегда возвращает ее в детство, и это утешило, когда после школы ее встретил лук-порей на обед. Он до сих пор наслаждается этими блюдами, когда приходит к родителям на воскресный обед.

«Большую часть времени готовила мама, редко папа. Даже сегодня вспоминают их «успехи», например, суп из внутренностей дикой утки, который пах так сильно, что я не могла его есть даже под худшие угрозы, и я до сих пор дразню отца за то, что он режет капусту и лук-порей топором, вместо того, чтобы пытаться замаскировать овощи, как я делаю сегодня со своими сыновьями», — говорит Аня.

Привычку ежедневно готовить она унаследовала от матери, но не из-за большой любви к кулинарии, а потому, что она хотела, чтобы ее дети питались здоровой пищей. Ее муж редко вмешивается в процесс готовки и говорит, что каждое ее блюдо — самое вкусное, что он когда-либо ел.

«Два раза в неделю я готовлю рагу, один раз рыбу, а в остальные дни меню мясное, хотя мне это кажется слишком большим. Я очень редко готовлю красное мясо в духовке, потому что еще не освоилась, и умею Я даже не готовлю блюда, требующие тщательности и аккуратности, например торты», — говорит Аня. Однако она любит пробовать печенье, приготовленное в блендере, ей сложно придумать полезные варианты десертов, поэтому недавно она приготовила крем из манго, кешью, кокосового молока и меда - который очень понравился младшему сыну.. Моему мужу больше всего нравится, когда он готовит тирамису, ароматный, с большим количеством кофе и рома, но без большого количества сахара. По его словам, пока дома есть финики, фундук и какао, он может приготовить вкусные пралине. Он говорит, что никогда не покупает сладости мальчикам, поэтому, когда их приносят бабушки и дедушки или гости, они радуются больше, чем самые дорогие игрушки.

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ СОКА:0,5 кг куриных субпродуктов, 1 луковица, столовая ложка оливкового масла, зубчик чеснока, пол чайной ложки острого перца, половина чайной ложки перец сладкий, большая ложка айвара, 100 грамм помидоров черри или 1 дл пассаты, лавровый лист, 2 дл овощного или мясного бульона. ДЛЯ ЧИСТОГО: одна средняя тыква, соль, перец, ложка сливочного масла, мускатный орех по желанию. (14501)]

ПРИГОТОВЛЕНИЕОбжарьте нарезанный лук на оливковом масле, затем добавьте субпродукты, соль и обжаривайте около двадцати минут. Добавьте острый перец, чеснок, сладкий перец, большую ложку айвара, помидоры черри или пассату. Вставьте лавровый лист и залейте двумя децилитрами бульона. Варим на слабом огне еще двадцать минут. За это время нарежьте тыкву кубиками и отварите до мягкости. Когда он будет готов, добавьте немного соли, перца, большую ложку сливочного масла и немного мускатного ореха и сделайте пюре.

rss