Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Шоколадный торт с нежной сырно-сливочной начинкой

Опубликовано: 24.10.2023

Шоколадный торт с нежной сырно-сливочной начинкой

01.

Слегка смажьте маслом большую форму для торта и застелите ее бумагой для выпечки — жир поможет бумаге лучше приклеиться к форме. Разогрейте духовку до 170°С и отделить желтки от белков.

02.

В большой миске на высокой скорости начните взбивать яичные белки со щепоткой соли. Добавляем сахар по ложке за раз взбить гладкий блестящий снег на мягкие кончики (после вытаскивания метелок снежные кончики будут медленно наклоняться вниз).

03.

Просеять снег через сито какао и коротко побейте. Постоянно взбивая, по одному добавляйте яичные желтки и ложками вливайте масло. Наконец, просто медленно и ненадолго вмешайте просеянную муку.

Кончик: Подготовьте все ингредиенты заранее, чтобы не прерывать работу и тесто тем временем не развалилось.

04.

Вылейте подготовленное тесто в подготовленную форму, слегка разровняйте от центра к краям и медленно выпекайте в разогретой духовке 25-30 минут, пока шпажка, воткнутая в центр, не будет выходить сухой. Оставьте тушку ненадолго остыть в форме, выньте ее и дайте полностью остыть на решетке.

05.

Даем крему набухнуть желатин в небольшом количестве воды согласно инструкции на упаковке. В небольшую кастрюлю налейте около 100 мл сливок. Оставшиеся сливки переложите в большую миску, добавьте сахар, ванильный экстракт и творожный сыр и взбейте почти крутые сливки: наберитесь терпения, это займет некоторое время.

06.

Отожмите набухший желатин и переложите его в кастрюлю со сливками. Нагрейте и помешивайте до растворения желатина (нагревайте медленно, желатин не должен кипеть). В растворенный желатин добавьте несколько ложек сливок, хорошо перемешайте, влейте в сливки и еще раз медленно взбейте.

07.

Промойте форму, в которой запекалась тушка, и выстелите бока чистым бумага для выпечки. Остывшую тушку разрежьте вдоль и вставьте нижнюю часть в форму. Сверху выливаем половину крема и ставим в холодильник до полного остывания.

08.

Доведите сливки и масло до кипения на шоколадном слое. Отложите в сторону, добавьте поломанный на мелкие кусочки шоколад (или шоколадная крошка ), дайте немного постоять, а затем хорошо перемешайте.

09.

Нанесите несколько ложек шоколадной глазури на первый слой крема, снова верните в холодильник и дайте застыть. Затем нанесите на шоколадный слой вторую половину крема, загните верхнюю часть туловища и распределите по нему остальную шоколадную глазурь.

10.

Собранный торт оставить застывать в холодильнике (в идеале до следующего дня). Режьте острым сухим горячим ножом.

Кончик: Если у вас есть место в морозилке, оставьте в ней торт на час-два перед подачей, он будет бесподобен! Для украшения можно использовать кусочки молока из магазина.

rss