Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Натуральный мед, черный и чесночный сироп для разжижения слизи и облегчения отхаркивания

Опубликовано: 28.10.2023

Натуральный мед, черный и чесночный сироп для разжижения слизи и облегчения отхаркивания

Натуральный сироп для разжижения слизи и облегчения отхаркивания может помочь всем, кто не любит синтетические лекарства от кашля или хочет использовать их как можно меньше. Домашний сироп, приготовленный из натуральных ингредиентов, может быть эффективным природным отхаркивающим средством, но также может служить компрессом на грудь, который поможет снять воспаление и облегчить дыхание после сильного кашля.

Почему возникает кашель?

Кашель – это спонтанный рефлекс. Когда такие вещи, как слизь, микробы или пыль, раздражают горло и дыхательные пути, организм автоматически реагирует кашлем. Подобно другим рефлексам, таким как чихание или моргание,кашель также помогает защитить организм. Хотя кашель может вызывать раздражение, он по-прежнему является важным рефлексом, который помогает защитить наши дыхательные пути и легкие от раздражения.

Периодический кашель это нормально, поскольку помогает очистить горло и дыхательные пути от микробов, слизи и пыли, но кашель, который не проходит или сопровождается другими симптомами, такими как одышка, выделение слизи или кровавая слизь, может быть признаком более серьезного заболевания. медицинская проблема.

Натуральный отхаркивающий сироп, чай от кашля и компресс на грудь.

Если вы кашляете слизью и вам не нравятся традиционные лекарства, натуральные средства от кашля и отхаркивающие средства могут помочь разжижить слизь и облегчить ее откашливание. В народной медицине используются многочисленные натуральные средства от кашля и отхаркивающие средства.

Натуральный мед, сироп из черного лука и чеснока

В одной чашке смешайте полстакана воды и такое же количество меда. Добавьте одну нарезанную луковицу и одну нарезанную луковицу. чеснок. Добавьте кусочек шалфея, тимьяна и орегано и оставьте ингредиенты смешиваться на ночь при комнатной температуре. Процедите и используйте прозрачную жидкость в качестве сиропа от кашля, который следует хранить в холодильнике.

Припарки с касторовым маслом

Добавьте два измельченных зубчика чеснока в полстакана касторового масла. Добавьте одну чайную ложку свеженатертого имбиря, 3–4 капли эфирного масла. эвкалипт и чайная ложка молотого острого перца. Нанесите припарку прямо на грудь.

Молоко и имбирь для удаления слизи

Возьмите небольшой кусочек корня имбиря и положите его в стакан горячего молока. Имбирь очень эффективен при продуктивном кашле, а молоко удаляет слизь, поэтому она не беспокоит вас во время дыхания. Это очень эффективное и приятное натуральное средство, которое можно принимать перед сном. Смешайте оба ингредиента и выпейте, пока он не остыл. Это лекарство помогает быстрее заснуть и значительно легче дышать.

Натуральное средство от кашля

Это старое и проверенное натуральное средство, которое использовали наши бабушки против кашля. Необходимо вымыть 3 головки лука среднего размера (вместе с кожицей), затем разрезать каждую головку на четвертинки и отварить в литре воды до выпаривания трети воды. Когда лук будет готов, достаньте его и выбросьте. луковый чай пить в течение дня, медленно, глотками.

rss