Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Причины почему не завязывается капуста

Опубликовано: 12.10.2016

Капуста сначала закладывает в кроющие листья, как будто в закрома, припас питательных веществ, которые позже будет использовать, когда начнет завязываться вилок. Обычно, вилок начинает завязываться, когда уже есть приблизительно 8 кроющих листьев. Некие огородники преднамеренно снимают эти огромные листья, разоряя закрома, но капуста снова усиленно начинает их отращивать. Так и идет борьба меж капустой и владельцем участка, а вилки все не завязываются.

Когда капуста употребляет все питательные вещества из кроющих листьев, они пожелтеют и сами отпадут за ненадобностью. Снимать эти листья с капусты можно исключительно в том случае, когда они стопроцентно пожелтели.

Если капусте не хватает воды и подкормки, кочанов не будет. Необходимо обеспечить обильный полив и отлично кормить, тогда скоро все наладится.

Предпосылкой может быть также очень горячая погода без осадков, почва высыхает. Снова же нужно прирастить полив.

Капусте может не хватать света. Она является светолюбивым растением, а в тени сбор получить нереально.

Когда подкармливаете удобрениями, необходимо строго соблюдать количество вносимой подкормки, ибо это тоже может являться предпосылкой того, что ваша капуста не завязывается.

rss