Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

ВЫХОДНЫЕ: И пахнет аппетитным ужином (ЛЕГКИЕ РЕЦЕПТЫ)

Опубликовано: 24.10.2023

ВЫХОДНЫЕ: И пахнет аппетитным ужином (ЛЕГКИЕ РЕЦЕПТЫ)

Делиться

В в холодные дни ужин согревает сердце и желудок, а также в нем должно быть достаточно витаминов для получения энергии. А вот вопрос, что приготовить, висит в полной силе. Оно должно быть аппетитным и желательно не слишком сложным. Замечательные рецепты на эту тему, относительно простые, но обязательно вкусные, мы можем найти на сайте «Мате Кухня». Также есть видеоверсии каждого рецепта, чтобы было понятно даже самому неопытному человеку, пытающемуся приготовить любое блюдо. Больше на сайте matekiten.com.

Кордон блю с куриным филе

Продукты:3 куриных филе; 3 куска пражской ветчины; 3 кусочка сыра; 2 яйца; 100 г панировочных сухарей для раскатывания; мука для раскатывания; масло для жарки; солить по вкусу; перец по вкусу; Инструкции: Тонко отбейте филе, стараясь не порвать мясо. Посолите, посыпьте черным перцем и положите на каждую по 1 кусочку пражской ветчины и сыра. Прижаться вдвоем. Нагрейте масло в глубокой кастрюле. Возьмите фаршированное филе, обваляйте его в муке, затем обмакните во взбитые яйца, в завершение обваляйте в сухарях и опустите в раскаленный жир, чтобы обжарить сначала с одной, а затем с другой стороны. Масло не должно быть слишком горячим, потому что панировка подгорит, а мясо останется сырым. Подавайте кордон блю теплым с зеленым салатом или свежими овощами в зависимости от сезона.

Фрикадельки из колбасы

Продукция:600 г сырокопченой колбасы; 100 г грибов; 1 яйцо; 1,5 ст. семена тыквы; 2 ломтика хлеба; 2 веточки зеленого лука; 2-3 зубчика чеснока; 4-5 веточек петрушки; 1 ст. масло или оливковое масло; Приготовление: Колбасу очистить, грибы и хлеб нарезать кубиками, лук, петрушку и чеснок нарезать. В подходящей миске разомните руками фарш колбасы, тыквенные семечки, грибы, хлеб, зеленый лук, чеснок, петрушку и яйцо. Сформируйте 4 фрикадельки, накройте крышкой и поставьте в холодильник. Нагрейте рифленую сковороду, смажьте ее маслом и обжарьте фрикадельки при умеренной температуре. Держите их закрытыми большую часть времени. Жарьте их по 3 минуты с каждой стороны. Снимите кастрюлю с огня и дайте им постоять под крышкой, пока вы готовите гарнир.

Сосиски с яйцом в запеканке

Продукты:6 хот-догов; 250 г сливочного сыра; 50 мл кулинарных сливок; 30 г сливочного масла; 5 яиц; солить по вкусу; перец по вкусу; Приготовление: Колбаски нарезаем кольцами и распределяем по 4 запеканкам, предварительно смазанным сливочным маслом. Накройте крышками и запекайте 10–12 минут при температуре 200 градусов. За это время взбейте сыр со сливками и яйцами. Приправьте солью и перцем и перемешайте до пышности. Разложите смесь по запеканкам и верните их в духовку до золотистого цвета.

Запеченный лосось с хрустящей корочкой

Продукты:лосось 4 куска; 2/3 ч. л. панировочные сухари; 2 ст. горчица; 1 чайная ложка паприка; 1/2 ч. л. сухой чеснок; 1/2 пучка петрушки; 7-8 веточек свежего тимьяна; 70 мл оливкового или растительного масла; солить по вкусу; перец по вкусу; Приготовление:Положите рыбу кожей вниз на противень, застеленный бумагой для выпечки. Приправьте солью и перцем и намажьте горчицей. В миске смешайте панировочные сухари, оливковое масло, красный перец, петрушку, тимьян и чеснок. Перемешайте до образования пасты. Обмазываем рыбу ароматной смесью и запекаем при температуре 200 градусов примерно 12-15 минут.

Салат с луком-пореем и оливками

Продукты:2 веточки порея; 3 яйца; 10-15 черных оливок без косточек; 1 чайная ложка горчица; 3 ст.л. оливковое или растительное масло; 1 ст. уксус; соль по вкусу; Продукты:Яйца отварите вкрутую, очистите от скорлупы и дайте остыть. За это время мелко нарежьте лук-порей, натрите его небольшим количеством соли и выложите в подходящую тарелку или миску. Добавьте к нему оливки – целые или нарезанные более мелкими кусочками. Добавьте нарезанные кубиками яйца. В банку с крышкой налейте оливковое масло, уксус и горчицу. Энергично встряхните несколько секунд и полейте салат соусом. Хорошо перемешайте и подавайте.

Спагетти с овощным соусом

Продукты:спагетти 400 г; 1 чайная ложка сыр пекорино; 1 небольшая банка помидоров; 1 баклажан; 1 желтый перец; 15 черных оливок без косточек; 3 зубчика чеснока; 1 ст. каперсы; 3-4 веточки свежего базилика; 60 мл оливкового масла; соль по вкусу; Приготовление: Баклажан нарезаем кубиками, солим и отставляем в сторону, чтобы вышла горечь. Помидоры очистите от кожицы и семян и нарежьте кубиками, перец – соломкой, чеснок измельчите. Помидоры и баклажаны положите тушиться вместе в глубокую кастрюлю или кастрюлю на десять минут. Как только они станут мягкими, добавьте к ним перец, оливки и каперсы. В конце приготовления добавьте чеснок, чтобы сохранить его свежесть. Наконец, приправьте нарезанным свежим базиликом и перемешайте. Добавьте в кастрюлю сваренные и осушенные спагетти. Натрите сверху пекорино, хорошо перемешайте и подавайте.

Легкие свиные отбивные

Продукты:стейки из шеи 600 г; 20 г сливочного масла; 2 ст. медь; 1 чайная ложка горчица; 1/2 ч. л. пиво; черный перец по вкусу; соль по вкусу; Приготовление:Стейки не нужно измельчать, чтобы они оставались сочными. Хорошо вымойте их, затем равномерно посыпьте солью и перцем с обеих сторон. Затем переложите их на противень. Растопите мед и масло, смешайте их и добавьте горчицу. Смажьте этой смесью каждый стейк. Влейте пиво, накройте форму фольгой и поставьте стейки в холодную духовку. Включите 200 градусов и запекайте их полтора часа. За 10 минут до того, как вынуть стейки из духовки, снимите фольгу, чтобы они пропеклись и имели аппетитный вид.

rss