Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Все для кухни, дома и сада в нашем интернет-магазине | Кинекус

Опубликовано: 25.10.2023

Все для кухни, дома и сада в нашем интернет-магазине | Кинекус

В предвесенние месяцы садоводы и плодоводы проводят так называемую зимнюю обрезку яблонь. В то же время этот период является наиболее подходящим для обрезки деревьев в случае необходимости их полного удаления. Всю необходимую информацию об этом крое вы узнаете из этого текста.

Обрезка яблонь весной, или, лучше сказать, зимняя обрезка яблонь, являетсясамым естественным способом уходаза этими фруктовыми деревьями. Обрезать яблони желательно в тот момент, когда температура поднимется выше нуля и уже нет угрозы сильных заморозков. Каждый садовод должен понимать основные принципы роста и развития деревьев. Если он знает принципы роста и основные принципы стрижки, он умеет принимать правильные решения, адаптироваться к изменившимся условиям и самостоятельно решать проблемы.

Поэтому даже в этом тексте будет минимум конкретных изображений и это не будет «пошаговая» дословная инструкция.

А еще потому, чтокаждое дерево индивидуальнои меняется не только в разные годы, но и в течение вегетационного периода. Вам даже не нужно беспокоиться о стрижке с помощью новейших садовых инструментов или инструментов. Конечно, аккумуляторные ножницы облегчат работу. Но с тем же успехом можно работать и обычными ножницами, помнящими Дубчека. Конечно, если они острые и не шатаются.

Обрезка фруктовых деревьев важна для их роста и плодородия по нескольким причинам :

1. Удаляетмертвую и больную древесину. Древесину, которая больше не выполняет никакой функции на дереве, также удаляют. Например, голые ветки без поросли.

2.рост новой древесиныи образование плодородной поросли поощряется.

3. Поддерживается правильноеветвление и форма кроны.Можно даже сказать, что ветвление и форма напрямую зависят от срезки.

4. Полупрозрачная крона защищает дерево от тени, влаги и грибковых заболеваний.

5. Достаточное количество света способствует фотосинтезу и, таким образом, обеспечивает рост деревьев и хороший урожай.

Глоссарий

Терминал является центральным побегом, продолжением ствола. У деревьев в лесу ветки обычно растут от ствола, у плодовых сложнее.

Скелетные ветви они придают форму кроны дерева — подобную костям человеческого тела. Это основные отрасли.

Апикальное доминирование означает, что почки более высокого ранга развиваются за счет более низких. Они задерживаются в росте. Мы можем использовать апикальное доминирование не только при срезке. Достаточно наклонить ветку в горизонтальное положение, и концевая почка утратит значительное доминирование по высоте и перестанет гормонально «хозяйничать» всей веткой.

Отделение он начинает расти, особенно из почек, направленных вверх. Они превратятся в плодоносящий росток, а это именно то, чего мы хотим.

Жизненный цикл саженца и черенков

Посадка: Крону дерева обрезаем таким образом, чтобы сформировать основу выбранной формы кроны. И заодно компенсировали потерю корневой системы при посадке.

Период обучения: Пытаемся создать выбранную форму дерева. Как бы то ни было, крона должна быть четкой и твердой (особенно важно для отдельно стоящих форм). Дерево еще не приносит много плодов.

Срок хранения: Наши усилия направлены на создание баланса между урожаем и ростом (вопрос о том, как бороться с колебаниями урожая, повторяющимися каждые два года, будет рассмотрен в другой раз). Продолжительность этого периода зависит не только от наших способностей, но и от генетики сорта и подвоя.

Омоложение: Если годовой прирост падает ниже примерно 30 см, дерево необходимо омолаживать. Также отрежем часть кроны.

Какие сокращения мы знаем?

В профессиональной литературе выделяютнесколько видов обрезки яблонии разделяют их по нескольким критериям. Однако цель всегда одна. Формируйте яблоню так, чтобы она приносила как можно больше красивых, здоровых плодов как можно дольше.

Хронологически перваяобразовательная обрезка яблоньприходится на первые годы роста саженцев. Затемподдерживающий срез, который длится с момента окончания образования до того момента, когда дерево начинает отмирать в окружности кроны и приносить более мелкие плоды. Следующий разрез – это так называемыйпрозрачная обрезка яблонь – обрезка ветвей на одну треть – применяется в основном при интенсивном уходе за садами. Если переосвещение не помогает, урожайность снова снижается и у дерева не растут новые ветки, даже толстые (так называемые скелетные ветви) засыхают. омолаживатель. Это занимает ок. ⅓ этих толстых ветвей.

Необходимость обрезки варьируется в зависимости от сорта, подвоя, стадии роста дерева, климата, качества почвы и других факторов, некоторые из которых находятся между небом и землей (сильная засуха, гибнущая саженцы, поэтому обрезку приходится проводить не так, как мы планировали). Хорошая новость заключается в том, что на практике эти сокращения не следуют строго одно за другим. Напротив, привесенней обрезке яблоньосветление кроны обычно сочетают с омоложением по текущей необходимости. Выберем подходящий сорт и подвой. Если мы выберем оба пышно растущих, тонких веретена, нам даже не придется придавать им форму. Но даже если мы выбрали подходящий подвой, давайте постараемся аккуратно подойти к формированию. садовые ножницы. Чем больше мы рубим дерево, тем больше оно будет пытаться вырасти. Давайте также попробуем другие способы придания формы, например, сгибание.

Когда обрезать яблони

И почему керны нарезают в конце зимы, когда их можно резать круглый год?Весной листья не загораживают обзор, урожай при срезке не погубишь, да и в саду в конце зимы делать нечего. Короче говоря, это просто дело привычки. Идеально, если температура срезки находится в пределах 2-5 градусов Цельсия, нет опасности заморозков ниже -10, но почки еще не налились.

Здоровое дерево – это хорошо

Есть несколько форм, которых мы можем попытаться достичь в зависимости от подвоя, сорта, места в саду и других факторов. То, что мы всегда стараемся сделать, этоудалить сухие ветки, ветки, растущие от края к центру и пересекающие ветки.Тонкие, растущие вертикально вверх ветки - волки тоже удаляются. Только после их удаления продолжаем формировать дерево.

Не стоит недооценивать усилия яблони по росту.

Если каждый год пытаться укорачивать все однолетние побеги, то очень быстро достигнешь так называемого метла. То есть плотное дерево, которое при любых обстоятельствах старается компенсировать потерянные ветки усиленным ростом. Однако это не совсем так. Сорт Чемпион требует интенсивной стрижки, но Рубину это не понравится. Рожает уже на годовалой древесине. Всегдадумайте о долгосрочной перспективе. Мало того, что дерево будет «хорошо выглядеть» в следующем году после обрезки. Подумайте, чего вы хотите от дерева через пять лет.

Необходимо искать компромиссы

Чрезмерно обрезанное дерево начинает образовывать чрезмерно длинные побеги, которые в годы с большим количеством влаги или при удобрении азотистыми веществами слишком долго вегетируют - и в первые морозы возникает опасность обморожения.[(14505)] Сильный срез приведет дерево к быстрому росту «вглубь древесины».Однако это не общедействительное правило. В случае с молодым деревом сильный срез скорее вызовет общее ослабление дерева. В случае со старым деревом это зависит от того, срезаем ли мы важную часть дерева или ветку, не выполняющую никакой функции (например, потому, что она находится в тени в середине кроны).

Это нематематика с точными величинами и точными результатами.Скорее, это искусство в стиле японской икебаны или, что еще лучше, бонсай. Каждый может резать по своему опыту и в результате работать над другой формой. Однако основные принципы остаются неизменными. Не самое лучшее дерево в уходе. Ветки направляют вертикально, горизонтально растущие ветки устраняют. В кроне слишком много пустого пространства. Дерево примерно того же возраста, но совершенно другой направленности. Оно показывает усилия по горизонтальному ведению, осветлению кроны и созданию плодородной поросли.

Создание полов

Если мы формируем дерево с несколькими уровнями ветвей, то важно сначала создать нижний уровень и только после его формирования создавать другой (не будем забывать принцип апикального доминирования - если бы мы начали создавать сразу два уровня, нижний бы так и не был создан). В образовательный период нам особенно хочется создатькрепкий костяк с плодоносящим ростом. Помимо резки, существует формовка путем сгибания и связывания, причем эта формовка более естественна и щадящая, чем резка. Законность бутонизации и закон плодородия. Чем вертикальнее ветка, тем меньше она несет и тем больше она растет.

Подробная процедура обрезка яблонь

1. Подумайте о форме дерева, попробуйте применить свои знания. Подумайте, как дерево будет выглядеть в будущем – какой формы вы хотите добиться.

2. Удалите все сломанные, мертвые, больные ветки. Также удаляйте ветки, которые пересекаются, трутся друг о друга или растут параллельно друг другу.

При обрезке или обрезке обрезайте ветку до кольца ветки. Чем меньше останется от удаленной ветки, тем меньше побегов из нее вырастет летом. Крупные остатки ветвей, так называемые «Стояки» выглядят неэстетично, древесина на них отмирает и таким образом образует ворота для плесени и грибков.

3. На втором этапе удалите ветви, растущие прямо вверх. Урожай на них мизерный.

4. Удалив все больные и вертикальные ветки, приступайте к подсветке. Удалите ветки, которые перегружают крону. Подумайте о будущей нагрузке урожая и оставьте ветки, растущие вверх, под соответствующим углом (около 60 градусов от вертикальной оси). Постарайтесь, чтобы крона дерева состояла из равномерно расположенных ветвей. Вокруг оставленных веток должно оставаться до 30 сантиметров пространства.

5. Только на этом этапе укоротите прошлогодние побеги примерно на ¼-⅓ их длины. Старайтесь срезать над бутоном, направляя его наружу от кроны. Если вы срежете выше направленной вниз почки, в этом году рост ветки продолжится в этом направлении. Срезаем примерно на 5 миллиметров выше бутона.

6. Утилизируйте срезанные ветки и побеги в соответствии с местными правилами. Не забывайте обрабатывать более крупные раны после порезов. Вы можете использовать прививочный воск, но подойдет и латексная краска. Кроме того, он применяется гораздо лучше.

rss