Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Вкусный бефстроганов из говядины, классический рецепт 100-летней давности

Опубликовано: 27.10.2023

Вкусный бефстроганов из говядины, классический рецепт 100-летней давности

Время приготовления: 15 минут

Время приготовления: 40 минут (в зависимости от сорта мяса)

Количество порций: 2

Лучший рецептстроганов из говядины, который легко приготовить из курицы или свинина. Этот проверенный рецепт обязательно стоит попробовать, поскольку он прост и его сможет приготовить даже новичок на кухне. К тому же вы приготовите очень вкусно обед. Попробуйте бефстроганов по рецепту портала Вкусные рецепты.

Бефстроганов

Рецепт превосходногобефстрогановапользуется большой популярностью уже много лет, и вы легко сможете его скорректировать под себя и свои вкусовые предпочтения. Вы можете выбрать в качестве вложения вареный рис,Американский картофель,хрустящий картофель фри или различные салаты. Это зависит от того, что вам больше нравится. Обязательно стоит попробовать бефстроганов из говядины, а еще можно приготовить бефстроганов с курицей. свинина. Попробуйте наш простой рецепт.

Бефстроганов традиционный Русский блюдо, происхождение которого восходит к 19 веку. Помимо рецепта, может быть полезно узнать немного о его истории, вариациях и некоторых интересных фактах об этом блюде. Бефстроганов изначально был создан для графа Александра Григорьевича Строганова, русского дворянина, в 19 веке. Это было блюдо, приготовленное из говядина и обычно подавали с крем а горчица.

Существует множество вариаций бефстроганова. Традиционная версия содержит говядина нарезать тонкими полосками, лук,сливки, горчица и иногда грибы. Однако многие современные рецепты содержат иные овощи,перец и даже другие виды мяса.

Его часто подают с гарнирами, такими как рис,макаронные изделия,картофельное пюре или картофельные блины. Его также часто посыпают свежими петрушка гвоздика для украшения. Бефстроганов стал популярным блюдом в мире и часто входит в меню многих ресторанов, особенно специализирующихся на русской или русской кухне. Восточноевропейский кухня.

Известные люди

Любопытные факты о том, что некоторые знаменитости любят бефстроганов или имеют с ним личные отношения, могут быть забавными. Вот некоторые примеры:

  1. Джулия Чайлд : Джулия Чайлд, известная Американский повар и писатель, она любила бефстроганов. В своей кулинарной книге «Освоение искусства французской кулинарии» она представила рецепт бефстроганова, который помог популяризировать это блюдо в Соединенных Штатах.

  2. Элтон Джон : Легендарный музыкант Элтон Джон был известен своей любовью к изысканной кухне, а бефстроганов — одно из его любимых блюд. Сообщалось, что он даже заказывал его на своем частном самолете.

  3. Михаил Горбачев : Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев признавался, что бефстроганов — одно из его любимых блюд. Это одно из блюд, которое часто считают символом русского кулинарного наследия.

  4. Гордон Рамзи : Знаменитый британский шеф-повар Гордон Рамзи часто подчеркивает важность простоты и традиционных рецептов. В его репертуаре также есть рецепт бефстроганова, и он иногда готовит его в своих телевизионных программах.

  5. Кэтрин Зета-Джонс : Актриса Кэтрин Зета-Джонс любит русскую кухню, и бефстроганов – одно из ее любимых блюд. Об этом предпочтении она рассказала публично.

Эти примеры иллюстрируют, что бефстроганов – блюдо, пользующееся популярностью не только у простых обывателей, но и у некоторых известных деятелей в области гастрономии, искусства и политики. Это один из кулинарных символов, который стал известен людям во всем мире.

Ингредиенты

  • 350 г говядина (свинина, курица, индейка),
  • на 1 шт. меньше лук,
  • кусок Баттерс,
  • 3 дл бульон,
  • 4 столовые ложки взбитых сливок,
  • 1 кусочек маринада (по желанию),
  • для маринада: 2 пл. оливковое масло,соль, молотый черный перец,
  • по вкусу: 1 ч.л. горчицы, 2 ст.л. томатного пюре, немного сахара

Порядок приготовления рецепта

1

Подготавливаем мясо, которое моем и обсушиваем. Нарезаем его тонкими ломтиками и толкаем, чтобы волокна раньше высвободились при тушении. Мясо нарезаем тонкой лапшой, добавляем к нему оливковое масло,перемешать и приправить соль или молотый черный перец. Оставьте на холоде минимум на час, а лучше на ночь.

2 Разогрейте сковороду и добавьте в нее кусок Баттерс и выдержанное мясо. Обжарьте мясо до коричневого цвета и накройте крышкой, чтобы пустил сок. В меньшей кастрюле вы немного Баттерс мы будем жарить лук и через 5 минут открываем мясо и добавляем к нему лук и продолжаем варить.

3

Полейте мясо, если оно у нас есть. бульон,поэтому мы также можем использовать бульон. Бульон мы также можем приготовить его из бульона. Для заливки нам понадобится примерно 3 дл. После этого мясо тушат до мягкости. Когда он станет мягким, добавьте горчицу, давку, немного сахара и взбитые сливки. Мы его сварим.

4В завершение добавьте к мясу нарезанный мелкими кубиками маринованный огурец. Однако мы можем исключить огурец. Перемешиваем и снова кипятим. Если вам кажется, что соус более густой, мы можем его немного разбавить. бульон. Бефстроганов подается с отварным рисом и жареным картофелем. Украсить зеленью и сметаной.

Последний совет:Бефстроганов следует готовить из говядина – вырезка. Однако вы также можете выбрать другой вид мяса, например свиную вырезку. куриная грудка,но и индейка. Если вы любите грибы, добавьте их к нарезанному ломтиками полумягкому мясу (около 4 штук).

Бефстроганов готов, желаем вам приятного вкуса. Попробуйте посмотреть рецепт на портале «Женщины в городе» по адресу такой классический бефстроганов.

Видео рецепт

rss