Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Видео школа нарезки в сиквелах Only Sharp - днем ​​режу, ночью режу

Опубликовано: 26.10.2023

Видео школа нарезки в сиквелах Only Sharp - днем ​​режу, ночью режу

Особый способ приготовления курицы называется аль маттоне - это означает, что из курицы вырезают кости в виде бабочки и запекают под давлением тяжелого предмета или кирпича...[(14505)]

[fb_button]

Для приготовления этого рецепта, помимо стандартных инструментов, таких как нож, разделочная доска и кастрюля, нам понадобится еще несколько кирпичиков (матуна), ведь они наиболее важны для быстрого выпекания и получения хрустящей корочки. Раньше кирпичи можно было купить, хотим мы того или нет, во время специальных распродаж, когда собирались в один из ночных клубов Загреба.

Если бы вы, например, поехали в Кулушич, веселая команда продавцов из Мартичевы обязательно предложила бы вам одну или две, так что вам пришлось набраться немалого мужества, чтобы избежать «распродажи», потому что вы либо заработали сливу под глазом или носил кирпич. Сегодня ситуация иная, потому что мы добываем кирпичи или подобные более тяжелые предметы другим способом.

Вот как это делают итальянцы

Приготовление куриного мяса родом из Италии, оно простое и популярное. Зажарьте курицу, придавив ее тяжелым предметом.

(14500) С другой стороны, более короткое время приготовления гарантирует, что курица останется сочной, особенно белое мясо

Дополнительным элементом этого способа приготовления, помимо уже упомянутых кирпичиков, является предварительная подготовка курицы. Мы хотим, чтобы вся поверхность курицы была прижата ко дну формы для запекания — профессионально мы бы сказали, что хотим получить курицу-бабочку (бабочка). Для того чтобы этого добиться, нам сначала нужно снять спинку с верхней стороны, следя за тем, чтобы вся курица осталась целой. Пройдитесь ножом по краям фронтона и началу крыла и удалите весь корешок.

Прижимаем курицу ладонями, чтобы она растеклась по всей поверхности и приобрела форму бабочки. Заднюю часть не выбрасываем, потому что ее мы будем использовать для приготовления бульона. Перед запеканием хорошо посолите и поперчите курицу, натрите свежими листьями тимьяна и сбрызните лимонным соком и оливковым маслом. Для максимальной сочности под кожу кладем сливочное масло.

Посмотрите видео, как приготовить курицу «бабочка».

Кирпич или камень

Затем берем кастрюлю или глубокую сковороду, в которую наливаем оливковое масло и хорошо его нагреваем. Положите курицу в форму кожей вниз и прижмите ее кирпичами (мы использовали шамотные плиты) или тяжелой кастрюлей (давление ускоряет процесс запекания).

Выпекайте около 15 минут на плите, а затем переместите все в духовку, разогретую до 200 градусов Цельсия. Перед добавлением по желанию можно добавить молодой картофель, целую головку чеснока и залить небольшим количеством белого вина. Выпекайте около 20 минут.

Примерно через двадцать минут достаньте кастрюлю из духовки, удалите кирпичи и переверните курицу кожей вверх. Ставим кастрюлю обратно и увеличиваем температуру до 220 градусов, чтобы на курице и картофеле появилась корочка. Запекать еще минут 15, до готовности картофеля или, если запекаем курицу без картофеля, до тех пор, пока мясо не начнет легко отделяться от кости. Достаньте все, оставьте на некоторое время, чтобы остыло и освободилось, разрежьте на кусочки и наслаждайтесь.

Прочитайте всю процедуру шаг за шагом с картинками на сайте: www.dobrahrana.hr.

Vas Gastroposao.EU/Gastronomadi Labos

[fb_button]
rss