Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Торнадор: химчистка для салона автомобиля

Опубликовано: 13.09.2023

химчистка для салона автомобиля

 С каждым годом производители легковых автомобилей улучшают не только внешний вид своих моделей, но и комфорт салона. Это и понятно: для многих владельцев транспортных средств авто становится фактически вторым домом. Но даже в самом уютном доме надо периодически производить уборку. А в салоне машины загрязнения могут быть и застарелые, и сильные. Поэтому в нём периодически нужно устраивать генеральную уборку.

Для этих целей используют разные средства и устройства. Есть, скажем, моющие автомобильные пылесосы, кто-то пользуется парогенератором. Но сегодня выпускается и довольно оригинальное и эффективное устройство для химчистки салона автомобиля Тornador-m-2020 https://yuventa.com/ua/katalog-tovarov-ua/oborudovanie-dlya-avtomoek-ua/cleaning-aparati-dlya-hmchistki-salonv-avto/pnevmonstrument-dlya-hmchistki-salonv-avto-tornador-m-2020, которое в последнее время становится всё больше популярным среди автолюбителей.

химчистка для салона автомобиля

История появления устройства Торнадор

Изобретателем этого аппарата считается Дэнис Дэн – инженер, который занимался вопросами детейлинга – уходом за автомобилем и бытовыми приборами. Однажды коллеги из Японии показали ему своё новшество: аэрозольный баллончик с моющим средством, в котором вместо сопла была вставлена движущаяся трубочка. Баллончик предлагался, как средство для ухода за компьютером.

Дэнис задумал изготовить что-то подобное для ухода за салоном автомобиля. Баллончика было явно недостаточно, да и трубочки тоже. Но принцип используется похожий. Из подвешенной ёмкости с помощью пневматического пистолета и шланга распыляется химическое чистящее средство на места загрязнения салона. Образуется как бы маленькое торнадо из частиц чистящего средства. Своё устройство Дэн так и назвал, недолго думая, - торнадор.

химчистка для салона автомобиля

Преимущества Торнадора

Основное достоинство устройства – эффективная очистка салона с минимальными затратами физических усилий, химии и времени. Но есть и другие ощутимые плюсы:

  • обработанный участок сохнет намного быстрее, чем после обычной, даже щадящей чистки;
  • чистящее средство попадает во все труднодоступные места;
  • сильно направленная струя способна очистить даже масляные пятна на ткани;
  • Торнадором можно чистить колёса и двигатель;
  • он хорошо очищает все виды пластика;
  • выдувает влагу изо всех мелких щелей после мойки автомобиля.

Кроме того, подобная химчистка гораздо экономичнее традиционной, хотя по эффективности ей ни в чём не уступает.

rss