Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Стеклообои с узором: преимущества и недостатки

Опубликовано: 10.09.2023

Стеклообои с узором

Этот отделочный материал появился в Европе лет 20 назад и тут же стал стремительно набирать популярность. Речь идёт о стеклообоях – покрытии, которые обычно накладывают на стены, но ими можно украсить и потолок, дизайн комнаты от этого только выиграет.

Эти изделия ткут из специальной стеклонити, получается практически ткань. В последнее время хорошо покупают стеклообои с рисунком или узором https://stekloholst.kiev.ua/p204-Steklooboi_Rogozhka_srednyaya_Oscar_Os130, который успешно имитирует ёлочку, рогожку и геометрические фигуры. Как правило, стеклообои продают белого цвета, некоторые их в таком виде и оставляют, но обычно их красят. Краска наносится валиком, хорошо держится, и стены выглядят привлекательно и оригинально.

Преимущества стеклообоев

Их достаточно много:

Стеклообои с узором

  • в отличие от бумажных обоев, они не способны воспламеняться и выделять при горении вредные вещества;
  • полотна не только украшают, но и армируют стены за счёт своей прочности;
  • они не деформируются при усадке дома, так что их можно клеить в совершенно новых строениях;
  • срок службы такого покрытия – до 30 лет;
  • они безразличны к влажности;
  • легко переносят температурные скачки;
  • препятствуют образованию конденсата;
  • на них не образуется пыль;
  • все виды бытовой химии для них опасности не представляют;
  • на них не действует ультрафиолет;
  • они не вызывают аллергию.

Кроме этого, на стеклообоях никогда не появится плесень или грибок. Там нет условий для их жизнедеятельности.

А вот недостатков у этих изделий совсем немного. Если вы задумаете их поменять на другое покрытие, соскабливать их со стен будет непросто. Поскольку это покрытие имеет пористую структуру, на него уходит много краски. И главное: для того, чтобы они наклеились без дефектов, нужна абсолютно ровная поверхность стены.

Стеклообои с узором

Могут ли они нанести вред здоровью человека

Когда говорят о такой возможности, вероятно, имеют в виду стекловату, - вот она действительно колется, а мельчайшие частицы стекла могут попасть не только в поры кожи, но и в лёгкие.

У стеклообоев строение совершенно другое. Можно уколоться только в том случае, если вам понадобится их разрезать. Но если во время работы надеть перчатки, неприятности наверняка не будет.

Что касается наклеивания таких обоев, оно тоже абсолютно безвредно. Нужно только использовать соответствующий клей. Он более вязкий, чем обычный обойный, потому что стеклоткань ощутимо тяжелее.

rss