Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Сколько стоит ремонт квартиры в 2023 году?

Опубликовано: 30.12.2022

Лето подходит не только для совместных впечатлений с семьей и долгожданного отпуска, но и для проведения планового ремонта квартиры, изучите ремонт квартиры Киев. Если вы сомневаетесь, стоит ли откладывать запланированный ремонт на лето 2023 года, беспокоитесь об инфляции и нехватке средств, рекомендуем вам взять срочный кредит и сделать ремонт квартиры сейчас, так как цены на строительные услуги и материалы растут день ото дня, и 2023 год может быть очень тяжелым для отрасли. Только за последние 6 месяцев ремонтные работы подорожали более чем на 30%, так как резко выросли цены на материалы. К сожалению, стабилизации цен не ожидается, и при сохранении инфляции не исключено, что рост цен на эти услуги в 2023 году будет резко выше.

 ремонт квартиры

Какие факторы влияют на стоимость ремонта?

  1. Прежде всего, это цены на материалы, которые резко подорожали в 2022 году. Причины этого сложны, но в основном связаны с военными действиями в городе, которые привели к финансовому кризису и инфляции. Подорожание действительно началось не с последних нескольких месяцев. До боевых действий пандемия Covid и связанные с ней меры также имели негативное развитие, мешали поставкам и производству и в итоге тоже был рост цен, но не так резко и не в такие короткие сроки, как мы наблюдаем сейчас.
  2. Более высокие цены на электроэнергию и газ, опять же из-за боевых действий и перебоев с поставками, также негативно сказываются на ценах на ремонт, резко увеличивая их.
  3. Еще одним фактором, определяющим стоимость ремонта, является оплата труда. С ростом цен на товары и услуги и безудержной инфляцией неудивительно, что мастера на все руки требуют более высокой платы и увеличивают свою почасовую ставку, что, естественно, приводит к более дорогому ремонту для вас.

Те, кто работает в отрасли, говорят, что цены меняются по часам, причем в сторону резкого повышения. Подорожание плитки для дома, например, достигает 50%. Расчеты показывают, что на ремонт маленькой квартиры в этом году потребуется около 20 000 лв., а на большую – в два раза больше. Это намного дороже, чем в прошлом году. В отрасли ожидают, что цены продолжат расти и в 2023 году будут в несколько раз выше текущих. Это делает идею откладывать ремонт на следующее лето плохой идеей. Если ваших средств недостаточно для запланированного ремонта, рассчитывайте на кредит, чтобы пополнить свой бюджет и покрыть дефицит. Получается, что даже с процентами ремонт квартир Киев сейчас в кредит — более дешевое и выгодное решение, чем ремонт в 2023 году за счет собственных накопленных средств.

 ремонт квартиры

 ремонт квартиры

rss