Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Сервант в каждый дом

Опубликовано: 20.03.2021

Сервант

Сервант — традиционный мебельный гарнитур для украинской квартиры. Серванты используют ля хранения посуды, кухонных принадлежностей и декоративных элементов украшения интерьера. Мебельный интернет магазин Mebelnuy предлагает широкий выбор сервантов от украинских производителей мебели из натуральных материалов.

 Виды сервантов

В нашем интернет магазине можно купить сервант любого из существующих типов. Серванты по типу конструкции различают на следующие модели:

  • Сервант с дверцами. Представляет собой большой шкаф, который закрывается дверцами, как правило из стекла или другого прозрачного материала, но возможно и из древесного материала. Функция такого мебельного гарнитура — не только хранения посуды и кухонных принадлежностей, но и демонстрация декоративных элементов;
  • С ящиками. Выдвижные ящики хорошо годятся для удобного доступа к хранимым предметам. Как правило, конструкция такого шкафа полностью состоит из древесных материалов: древесины или ДСП;
  • Сервант с полками. Основная композиция в таком серванте состоит из открытых полок, на которых устанавливаются хранимые вещи и объекты декора. Так же, как и сервант со стеклянными дверцами, сервант с полками выполняет функцию демонстрации декоративных элементов.
  • Комбинированный. Такой шкаф состоит из нескольких элементов, описанных выше. Это может быть сервант с широкими стеклянными дверцами по центру, но с ящиками снизу или сверху.

 Конструкция и материалы

Для изготовления сервантов применяют такие материалы.

Сервант

Как правило, для изготовления корпусов мебели применяется древесно – стружечная плита, изготовленная из отходов деревопереработки. Также, часто используется в элементах мебели, которые не являются несущими фанера или древесно – волокнистая плита. В старину, когда многие из современных материалов ещё не существовали, серванты изготавливали из монолитной древесной доски, используя при этом ценные твёрдые сорта древесины: бук, граб, ясень. Однако сегодня такой подход к изготовлению сервантов применяется только при создании дорогостоящей дизайнерской мебели — обработка древесины требует большого количества ручного труда и такая мебель стоит очень дорого.

Тем не менее, в Украине есть несколько компаний, изготавливающие серванты из цельного дерева и поставляющие такую мебель на экспорт.

Также, в конструкциях сервантов часто применяется стекло или органическое стекло (прозрачный пластик) — из этих материалов создаются прозрачные дверцы.

Сервант

rss