Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Роза в колбе: пять лет вечности

Опубликовано: 10.09.2023

Роза в колбе

Фильм «Красавица и чудовище» смотрели многие. Сказка о побеждающей любви остаётся надеждой на то, что светлые чувства в человеке должны всегда брать верх. Конечно, в реальной жизни это не всегда так, но верить в такое хочется, особенно в детстве или в юности.

Есть в этом фильме и неувядаемая роза, которая символизирует вечную любовь. И наверняка многие девушки хотя бы иногда мечтали стать красавицей Белль и получить такой цветок в подарок. В наши дни это отчасти может стать реальностью. Купить так называемую вечную розу в колбе https://lerosh.com.ua/uk/opt можно, например, зайдя на сайт по указанной выше ссылке. Правда, вечно она сохранять свой прекрасный внешний вид всё-таки не будет, но лет пять изготовители гарантируют, а это для цветка – срок воистину огромный.

Как делают вечную розу

Технология очень напоминает процедуру бальзамирования. Цветок срезают и помещают в специальный раствор на основе глицерина, где некоторое время как бы консервируют. Обычно процедура занимает 2-3 недели.

Роза в колбе

В результате клетки растения наполняется стабилизирующим раствором, который долгое время не даёт розе увядать. Правда, для сохранения визуальной свежести она должна находиться в специальной колбе, не подвергаться воздействию влажности и прямых солнечных лучей. Поэтому такие цветы лучше на подоконнике не хранить и, разумеется, не поливать.

И вечными они стать не могут, - раствор с глицерином всё-таки с годами испаряется. Но внешне такие розы могут оставаться долгое время свежими и красивыми.

Виды вечных роз в колбах

Есть четыре основных варианта подобных изделий:

  • небольшие грациозные цветки в стиле мини;
  • к классу премиум относится растение средних размеров;
  • кинг – это достаточно крупное соцветие диаметром до 18 см;
  • трио – три розы в одной колбе и на одной подставке.

Созданием этой красоты занимаются профессиональные флористы. При необходимости они совершенствуют форму цветка и расположение бутона. С учётом вида изделия подбираются дизайн и размеры полставки.

Роза в колбе

Иногда для создания эффекта естественности на подставку специально приклеиваются якобы увядшие листья и лепестки. Смотрится это настолько натурально, что непосвящённый человек порой просто не может поверить, что перед ним – забальзамированный цветок.

Понятно, что популярность роз в колбе привела к тому, что на рынке уже появились их дешёвые подделки, которые не сохраняются и в течение месяца. Отличить их несложно: на листьях и бутоне находятся трещины и изломы, цвет не имеет яркости, а колбы часто сделаны криво и неустойчиво.

rss