Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Пять медленных рецептов с невероятными результатами

Опубликовано: 24.10.2023

Пять медленных рецептов с невероятными результатами

Мы уже говорили вам почему медленное приготовление полезно для здоровья. Сегодня пришло время представить вам несколько простых и проверенных рецептов, выпекание которых занимает много времени, но результат впечатляет.

Легкая свинина

Получите хороший кусок свинины мясо - около полутора килограммов плечо или шея. Хорошо приправьте его солью и перцем. В миске приготовьте смесь крупной горчицы, немного оливкового масла и ваших любимых зеленых специй, таких как петрушка, зеленый лук, фенхель или чабер. Добавьте немного тимьяна для свежести. Все перемешайте до состояния пасты и хорошо покройте ею мясо. Затем выложите в форму для запекания. Лучше всего, если у вас будет металлическая или несгораемая с крышкой. Если нет, то подойдет глубокая кастрюля, застеленная несколькими листами фольги. Положите в миску жидкость, несколько черносливов и крупно нарезанные морковь, лук и сельдерей. Закройте крышкой или фольгой и поставьте форму в разогретую духовку при 120 градусах на 8 часов или при 95 градусах на 10-12 часов. Когда это время пройдет, у вас получится невероятно нежное и сочное блюдо. Учтите, что для получения контейнер должен быть очень хорошо закрыт.

Свинина пожестче

Этот рецепт похож на предыдущий, с той основной разницей, что специи находятся внутри мяса. Для его получения из круглого плеча или шеи должен стать кусок мяса толщиной примерно 1,5-2 сантиметра. Это делается с помощью острого ножа и терпения. Затем натрите специи, заверните мясо в тугой рулет, перевяжите шпагатом и повторите процедуру запекания по приведенному выше рецепту. Этот подход очень популярен в Италии, где блюдо готовят вечером, оставляют впитать аромат специй до утра, а затем запекают и готовят к ужину.

Томатный гарнир

Еще нам понадобится гарнир к мясу. Мы предполагаем, что это ооочень жареные помидоры. Возьмите 5-6 помидоров среднего размера. Разрежьте их пополам и разложите на противне разрезанной стороной вверх. Поверх каждого кусочка положите тонкий ломтик чеснока. Приправьте ломтики солью и сбрызните оливковым маслом (может быть, несколько капель или больше по вкусу) и бальзамическим уксусом, что придаст им великолепный вкус. Сверху посыпьте листьями розмарина. Помидоры поставьте в разогретую до 100 градусов духовку и забудьте на 2,5-3 часа. Для более насыщенного вкуса минут за 20 до того, как вынуть, можно посыпать кусочками моцареллы.

Курица с овощами

Вы можете приготовить это блюдо с бедрами или грудкой – и то, и другое очень вкусно. Еще вам понадобятся грибы, морковь, помидоры и лук. Нарежьте овощи кусочками подходящего размера, посолите и оливковое масло и посыпьте сверху галете для хрустящей корочки. Перемешайте и выложите их в противень. Добавьте мясо и распределите его между овощами. Хорошо накройте форму фольгой и запекайте 2 часа при температуре 75-80 градусов. За 25 минут до того, как достать блюдо, снимите фольгу для запекания и удаления влаги из овощей. В итоге у вас получится невероятно нежная курица с полезными овощами.

Овощное блюдо

Описанным выше способом можно приготовить отличные овощной блюдо. Вам понадобятся помидоры, баклажаны, кабачки, морковь, лук и чеснок. Нарезаем все крупными ломтиками. Морковь можно и соломкой. Баклажаны хорошо замачивать в подсоленной воде, чтобы убрать горечь. Затем выложите все в кастрюлю и заправьте солью, оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавьте свежие специи – петрушку, сельдерей, тимьян или зеленый лук. Запекать под фольгой около 3 часов при температуре 100 градусов. Остудить и подавать как самостоятельное блюдо или как гарнир.

Мы знаем, что этим рецептам сложно следовать, но это только кажется. Подготовка к каждому из них занимает от 30 до 40 минут. Остальное — медленное обжаривание, когда вы можете делать все, что захотите. И если у тебя все еще есть сомнения, напомни себе почему медленное приготовление — это хорошо.

rss