Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Медицина: особенности повышения квалификации

Опубликовано: 16.08.2022

Медицина

Успехи современной медицины сегодня трудно оспорить. Практически ежегодно появляются принципиально новые методики лечения, лекарственные препараты, оборудование. В этих условиях самостоятельно сориентироваться непросто даже практикующему врачу с высшим  образованием, не говоря уже о среднем и младшем медицинском персонале, требования к которому тоже возрастают.

Поэтому на сегодняшний день повышение медицинской квалификации https://mipk-medicina.ru/ становится буквально необходимостью. Остаётся только выбрать, каким образом это сделать.

Разновидности

Повысить уровень профессиональных знаний медицинский работник может несколькими путями:

  • пройти краткосрочные курсы, продолжительность которых в среднем составляет 72 часа, - обучение проводится конкретно по специальности работника с последующей сдачей экзаменов и зачётов;
  • в рамках одной программы посещать тематические семинары, которые обычно проходят в виде научно-практических конференций, где обучающиеся выступают с докладами и решениями практических проблем, - продолжительность этих курсов обычно составляет до 100 часов;
  • самое продуктивное – обучение на продолжительных курсах длительностью более 100 часов, - например их можно пройти в Межрегиональном институте подготовки кадров в режиме онлайн.

В подобных учебных заведениях можно не только удалённо пройти переподготовку, но и получить дополнительное смежное образование. Только для этого нужно обязательно иметь базовое образование в области медицины.

Медицина

Чему учат на курсах повышения квалификации

Кроме получения дополнительных знаний в области общей медицины, обучающиеся знакомятся с новыми препаратами и способами лечения заболеваний, изучают передовое медицинское оборудование, сдают экзамены и зачёты по современным методикам диагностирования тех или иных патологий. Большое внимание на курсах уделяется профилактической работе и оказанию помощи пациенту на дому.

Понятно, что в современных условиях многие медработники просто не имеют возможности и времени постоянно отслеживать новые веяния в области здравоохранения и систематизировать их. А в том же Межрегиональном институте подготовки кадров уже отработаны программы обучения, к каждому обучающемуся приставлен персональный куратор, который ответит на все возникающие вопросы и, если нужно, разъяснит какую-то тему подробнее.

Медицина

rss