Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Красный каньон: уникальная достопримечательность недалеко от Эйлата

Опубликовано: 17.11.2021

Красный каньон

В Израиле есть достаточно известный курорт Эйлат. Здесь море тёплое почти весь круглый год, прекрасные пляжи и окрестные пейзажи. Но туристов сюда привлекает не только возможность уютно и спокойно отдохнуть.

Недалеко от Эйлата расположена уникальная природная достопримечательность – Красный каньон https://eilat.travel/ekskursii/krasnyiy-kanon, где стремятся побывать любители чудес света со всего мира. Это ущелье небольшого размера, которое было размыто мощным горным потоком несколько миллионов лет назад. И скалы здесь невероятно красивого цвета – от бордового до голубого.

Необычность Красного каньона

У этой местности много воистину уникальных качеств:

  • окраска камней может изменяться в зависимости от погоды и перемены освещения;
  • очертания скал напоминают причудливые фигуры – есть, например, сова и большой палец, указывающий в небо;
  • при наличии фантазии можно рассмотреть профили римских императоров;
  • некоторые каменные лица имеют смешные курносые носы.

Рассматривать эти каменные скульптуры можно до бесконечности. А фотографии на их фоне получаются очень эффектными и своеобразными. Глубина каньона невелика – до 30 м, протяжённость – в десять раз больше.

Красный каньон

Маршруты в Красном каньоне

В ущелье проложено два маршрута для пешеходных экскурсий. Одна длиной 2 км, другая – 4, 5 км. Обычно уже на автостоянке эти маршруты можно посмотреть на специальной карте. Уже в самом каньоне каждый маршрут обозначается метками зелёного цвета с зелёным обрамлением.

На входе каньон откровенно не очень впечатляет, напоминая большой овраг. Но вскоре тропа уходит ниже, а скалы, наоборот, кажутся всё выше и причудливее. Спускаться, кстати, удобно даже на крутых местах, поскольку там есть перила и скобы.

Короткий маршрут завершается на подходе к руслу ручья Шани. Об этом сообщает заметный зелёный стенд, - он обычно становится местом встречи для отставших и потерявшихся, хотя заблудиться здесь практически невозможно.

От ручья продолжается второй маршрут, который называют длинным. Теперь предстоит забраться повыше и продолжить экскурсию поверху. Вид каньона с высоты тоже очень впечатляет. Подниматься приходится, держась за скобы, поэтому определённая физическая подготовка всё-таки пригодится.

Красный каньон

Добраться сюда можно на экскурсионных автобусах, которые ходят из Эйлата. Они же привозят туристов обратно, дождавшись конца осмотра. Впрочем, можно доехать и самостоятельно на рейсовом автобусе № 392 Выходить нужно на седьмой подряд остановке, от неё до каньона 1,5 км.

rss