Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Почему желтеет листва у томатов?

Опубликовано: 13.10.2016

видео Почему желтеет листва у  томатов?

Выращиваем хризантемы дома - Все буде добре - Выпуск 96 - 13.12.2012 - Все будет хорошо

Очень люблю астры. Они у меня отлично восходят в рассадноя ящике, потом я их пикирую и высаживаю на неизменное место. Растения приживаются, но в некий момент погибают. Такое с растениями происходит раз в год. Место пробовала поменять, но это не выручает. Что происходит с растениями?


Почему желтеет листва у томатов?

Резеда.

На вопросы читателей «КП» отвечает ландшафтный дизайнер, председатель клуба «Садовники Москвы» Татьяна Жашкова:

- Все сорта одногодичной астры зависимо от сроков цветения можно поделить на три группы:

среднепоздние и поздние (цветут более чем через 125 дней после возникновения всходов), среднеранние и средние (106-125 дней), ранешние (105 дней).


Почему желтеют листья рассады Удобрения для рассады. Сайт "Садовый мир"

В связи с этим различается и агротехника: ранешние астры можно сеять в открытый грунт и до пришествия заморозков получить настоящие семечки, поздние сажают только рассадой. Астры, относящиеся к первой группе, сеют в теплом помещении в ящики (2-ая половина марта). Землянную смесь готовят заблаговременно: она должна быть питательной, воздухопроницаемой, отлично удерживающей воду.

Тут вероятны варианты, к примеру: дерновая земля, речной песок, перегной (3 : 1 : 0,5); дерновая земля, перегной, песок (2 : 1 :0,5); дерновая земля, торф, песок (1 : 2 : 2). Песок нужно помыть и прокалить в духовке при температуре 80 С. Перед посевом землю в ящике проливают жарким веществом перманганата калия (2 г на 1О л). Эти меры защитят растения от заболевания темной ножкой.

Норма посева - 3 г семян на стандартный ящик. Семечки присыпают сухим мелкопросеянным перегноем (слой шириной 0,5 см) и поливают.

Посевы накрывают полиэтиленовой пленкой, до возникновения всходов температуру в помещении поддерживают на уровне 18-20 С. Последующий раз поливают уже после возникновения всходов.

Рассаду высаживают в открытый грунт в конце мая - начале июня. Астры предпочитают почву злачную и влагопроницаемую, потому что растения не переносят застоя воды. Перед посадкой заносят перегной, древесную золу, компост, но ни при каких обстоятельствах не свежайший навоз.

При посадке рассады нужно смотреть, чтоб корешки не перегибались и не была засыпана точка роста. Высокорослые сорта с широким кустиком сажают на расстоянии 30-40 см друг от друга, среднерослые - 20-25 см, карликовые - 10-15 см.

Еще более материалов по теме: «Дача: Советы ландшафтного дизайнера»

rss