Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Что такое капуста стоит а потом вилок отваливается внутри гниль что делать

Опубликовано: 13.10.2016

Рассада капусты очень нередко желтеет.Время от времени - это не должно вызывать опасений. В особенности, если пожелтели только нижние (семядольные) листочки.Пожелтеть она могла также от "стресса".

К примеру, если стоит мощная жара, а она размещена на самом солнцепеке в не проветриваемом помещении.Но, если место для рассады подобрано очень черное - это тоже плохо. Все должно быть в меру.

Тогда необходимо обеспечить обычное освещение и подкормку мочевиной либо "Эпином".Можно также использовать всеохватывающие минеральные удобрения, но в очень малых дозах.

система избрала этот ответ лучшимкомментироватьГорчичка более месяца вспять

Самой главной предпосылкой пожелтения рассады капусты может быть не достаточный полив, да если к тому же горячая погода, солнце палит, стоит духота,тогда рассада будет желтеть. Если ее очень обильно поливать, корни начнут подгнивать, тогда тоже начнется желтизна.

комментироватьиришенька 1 неделю вспять

Если листики пожелтели после пересадки рассады, но не все листики, а только нижние, то причина в повреждении корешков растения. Ничего ужасного в этом нет. Все что необходимо сделать, это оборвать пожелтевшие листы и полить рассаду.

Обычно рассада стремительно адаптируется к новым условиям.Если же листья пожелтели спустя какое-то время после пересадки рассады, либо еще ранее, то здесь главными причинами может быть или неверный полив, или какое-либо заразное заболевание.Также знаю, что поменять цвет листья капусты либо вообщем завять могут из-за недостающего питания (необходимо подкормить растения фосфорными и калийными удобрениями).Стоит держать в голове, что капуста не любит кислую почву, и пересадка рассады конкретно в такую почву и провоцирует пожелтение листвы.

Про семядольные листики уже тыщу раз за последний месяц спрашивали.:-) Почему они так тревожут начинающих огородников? Они вам необходимы?

25 апреля 2012 г. 21:34

:) Ну как, верх зеленоватый, а низ желтый... Задумывалась все, капец!:)) Вот я сейчас точно буду спать расслабленно!:)

25 апреля 2012 г. 10:53

Отрезать семядольные листики.

webdolly 25 апреля 2012 г. 11:23

Подкормка здесь не повинна, если перестараться, то растение привянет. Сама использовала биогумус. А вот стаканчик у Вас не очень, т.к. он отбирает воду у растения.

У меня супруг в таком стакане выращивает клещевину, чтоб избежать лишнего пересыхания (а его не всегда приметно, на поверхности мокро, а посреди сухо) я ставлю эти стаканчики в емкости из под сметаны, в которые раз в день добавляю воду. Либо опрыскиваю стены стакана брызголкой.

Izuminka 25 апреля 2012 г. 21:41

Да, вы правы, стаканчики и правда не очень, использовала их 1-ый и последний раз, наверняка. Поливать приходится нередко, сами они размокают, но не понятно, довольно ли воды растению. Попробую опрыскивать по вашему совету, может бы поливать придется поменьше... Спасибо!:)

webdolly 25 апреля 2012 г. 22:28

Стаканы очень очень впитывают воду, потому рекомендую непременно их поставить хоть на поддон и подливать воды. Они очень сушат корешки растения, в этом удостоверилась в прошедшем году(пересадила в таковой стакан перец и он застыл, а позже начал желтеть хотя полив был ежедневный, через 3 недели решила пересадить в другую тару и нашла что корешки на концах желтоватые), сажаем только клещевину, только поэтому, что у неё очень мощная корневая система, и она прорастает через стакан.

25 апреля 2012 г. 22:35

А они не размокнут, если их повсевременно смачивать?

webdolly 26 апреля 2012 г. :46

Чесно говоря могут и размокнуть, потому я и использую емкости из под сметаны, а стены брызгаю из пулевизатора. Вообщем если есть возможность лучше пересодить. Я на данный момент использую стаканы для пива 500мл.

gayaneshka 25 апреля 2012 г. 12:30

При таком количестве реальных листьев про семядольные сможете запамятовать - свою функцию они уже выполнили и больше не необходимы растению.

Elena60 25 апреля 2012 г. 15:20

Семядольные равномерно отдают питание растению, подобно плаценте. Отрезать нельзя до полной отдачи. а там семядольки усохнут и отвалятся сами.

Н. А. 25 апреля 2012 г. 15:41

Когда они желтеют, их можно отщипнуть. Я так делаю всегда на перцах и томатах. Они точно уже не необходимы, если пожелтели.

Elena60 25 апреля 2012 г. 15:45

У томатов еще отщипывают нижние листья по мере роста, чтобы не теснились. И tit зачем то . По телеку демонстрировали.

25 апреля 2012 г. 17:21 Elena60 25 апреля 2012 г. 17:58

Я на данный момент не помню. Демонстрировали очень огромную теплицу и в кассетах томаты. Итак вот их работники общипывали снизу. чтоб не было застоя воздуха, чтоб свет проникал.

В каком то возрасте удаляли пару нижних листьев и через время еще пару листьев. Прекрасно выглядели такие посадки, никто никого не вытеснял.

25 апреля 2012 г. 18:02

Это всё понятно, мне слово tit было неясно.

25 апреля 2012 г. 18:07

Раскладка вдруг поменялась на инглиш. слово "еще".

25 апреля 2012 г. 18:11

Я это представила, и прочитала ещё одно непонятное для меня - "еше". :-):-):-) Делать нам нечего!

25 апреля 2012 г. 18:15

Сейчас до меня дошло :))))))))))

25 апреля 2012 г. 18:33

а меня вот тоже очень тревожут семядольные листики! :)

25 апреля 2012 г. 20:27

Спи, спи, Маша, они выкарабкаются-все будет отлично :-) У тебя вон и курки выздоравливают :-)

25 апреля 2012 г. 20:30

Мара! У меня они тоже все пожухли! Асейчас выставила рассаду в пленочный парник - так та рассада, что была побольше - пожухла малость (надеюсь все, что еще оклемается), а вот та, что не проросла еще к тому моменту, либо были мелкие совершенно ростки - та вдруг окрепла и ощущает себя отлично! Вот думаю- а мож вообщем все поновой высадить?

Izuminka 25 апреля 2012 г. 21:56

Любопытно, обычно рекомендуют оставлять самые прочные растения, а здесь вышло совершенно наоборот... У меня тоже маленьких хватает, буду уповают, что они тоже окрепнут!:)

25 апреля 2012 г. 21:52

:)) Ну хоть меня успокоили, спасибочки!:)

slavyanka 27 апреля 2012 г. 13:26

В прошедшем году в таких стаканчиках моя рассада не желала расти и развиваться, много погибло. В то время, как та же самая рассада в других стаканах отлично выросла. Тем паче капусте плохо, т.к. у неё длиннющий корень.

Пока она совершенно не загнулась, срочно пересадите в другие стаканы, лучше повыше. Сейчас я эти стаканы обхожу стороной.

Н. А. 27 апреля 2012 г. 20:08

Ну, пересадит она ещё раз - очередные два листика пожелтеют. Есть резон дождаться четырёх без пересадки, а позже уж сходу в грунт посадить. Без стакана.

30 апреля 2012 г. 21:46 Izuminka 30 апреля 2012 г. 21:44

Да, совершенно точно в этих стаканах все загибается! Я еще в их несколько помидоров пересадила- тоже вянут и хиреют...

Добавить комментарий:

капуста, семечки, выкармливание, посев, рассада, огород и грядки 16 марта 2014, 12:59 Капуста — возлюбленный многими овощ, который давно именуют огородной барыней.

Смачная и нужная, она занимает далековато не последнее место в нашем рационе. Ее с фуррором употребляют в народной медицине. О ней придумывают загадки. А от способности растить на собственной земле барыню-капусту готов отрешиться редчайший огородник.

Но без неплохой рассады получить хороший сбор этого уникального овоща в большинстве случаев просто нереально, потому давайте побеседуем о секретах выкармливания здоровой и крепкой рассады капусты.

rss