Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Сладкий десерт из кислых и твердых слив! - Все буде добре - Выпуск 648 - 06

Опубликовано: 12.10.2016

Август – пора урожаев. У садоводов-любителей может появиться вопрос – куда девать сбор? Данные советы посодействуют вам отыскать применение вашему урожаю, если в вашем саду в излишке плодов сливового дерева.

Плоды сливы содержат от 9 до 17 % сахаров фруктозы и глюкозы, частично сахарозы. В их много пектина (1-2 %), кислот (преобладает яблоковая, находится лимоновая). Содержат они так же каротин (витамин А). На данный момент плоды сливы употребляются в еду, употребляются в народной медицине. Плоды делают лучше пищеварение, действуют как слабительное, но укрепляющее желудок средство (Абу Мансур, Авиценна).
Приводим главные советы по избавлению от лишнего сливового урожая с полезностью для себя.

Из слив можно приготовить расчудесное варенье. Для этого берем 1 кг жестких вымытых слив, отделяем косточки. Укладываем дольки в банку хотимого объема (500-700 мл), не утрамбовывая, до верху. Заливаем в банку со сливами кипяточек, прикрываем ошпаренной крышкой и даем постоять 2~3 мин. Воду со слив сливаем в кастрюлю, всыпаем сахар (600 г), доводим до кипения и заливаем в банки со сливами. Банки закатываем и отлично укутываем. Готово!

Компот из слив. Очищенные помытые сливы с отрезанными на 23 плодоножками опускаем маленькими порциями в кипящий сироп (на 3 кг слив – 2 л воды, 750 г сахара, 100 г рома). После недолгого кипячения вынимаем сливы шумовкой и сходу укладываем в банки. Сироп кипятим снова и заливаем в банки со сливами. Заливаем ром и закатываем. Укутываем и даем настояться и остынуть. Компот готов!

rss