Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Запеченная цветная капуста в духовке - рецепт

Опубликовано: 12.10.2016

видео Запеченная цветная капуста в духовке - рецепт

Цветная капуста под соусом Бешамель рецепт - Cauliflower recipes

Цветная капуста.Как бы вы ни готовили ее, немного отваривая, на пару либо запекая в духовке с соусом - это всегда хороший гарнир. Залейте ее сырным соусом, посыпьте малеханькими сухариками и получится красивый сытный ужин. Цветная капуста отлично смешивается с травками и специями и подходит для овощных запеканок и карри. Ее можно использовать так по-разному - и в супах, и обжаривать на сковороде и размешивать с кунжутными семечками, либо даже даже подавать сырой либо немного отваренной, с другими хрустящими овощами, чтоб окунать их в соус-дип.



Цветная капуста, запеченная с грибами и сыром

Что необходимо:

1 вилок цветной капусты
шампиньоны
0,5 пучка петрушки
0,5 пучка укропа
150 г твердого сыра
масло растительное 1 ст.л.
соль, перец

— не переварите капусту; лучше недодержать ее в кипящей воде (цветная капуста невероятна смачна даже в сыром виде, а недостающая термообработка только сохранит ей хрустящесть и витамины), чем перевоплотить в непонятное пюре;


Цветная капуста с яйцом :).Любимый рецепт.

— не забудьте посолить воду, в какой вы будете отваривать капусту – этот наимельчайший штришок превратит обыденную капусту в очень смачную цветную капусту;

— чтоб усилить и выделить кремовый вкус цветной капусты, добавьте в воду одну-две столовые ложки сахара – это никаким образом не превратит ваш ужин в десерт, но, сделает вкус капусты более выраженным и, не считая того, сохранит белоснежный овощной цвет при варке, не дав ему скатиться к вываренному полупрозрачному;


Цветная капуста в кляре видео рецепт

— после отваривания цветную капусту необходимо сходу поместить под проточную прохладную воду – это действие притормозит последующую термическую реакцию, помогая остаться упругой, но уже мягенькой, отваренной, но еще похрустывающей;

— если перед тем, как опустить капусту в кляр, немного окунуть ее в муке, тесто будет лучше держаться на овощах, не «слезет» во время обжарки и остается на месте при выкладывании ужина на блюдо;

— обжаренную капусту сходу со сковородку рекомендуется выложить на бумажные салфетки либо разовые полотенца – они поглотят в себя излишний жир, а кляр остается хрустящим и сухим.


Цветная капуста, тушеная с овощами, - хорошее постное блюдо. Очень рекомендую это блюдо на обед, а еще лучше - на ужин. В особенности в сезон овощей! Витаминная бомба обещана! Готовится 20 минут. 


В моей записной книге рецептов есть обычный рецепт цветной капусты маринованной резвого изготовления. Если замариновать капусту вечерком, то на последующий денек ее уже можно будет есть. Пробуйте! 


Цветная капуста в пароварке готовится в течение получаса-40 минут. Это - диетическое и полезное витаминами блюдо, которое совершенно не содержит жиров. Цветную капусту можно подавать в качестве гарнира. 


Цветная капуста с яичком и сыром запекается в духовке. Блюдо выходит здоровое и сытное. Кстати, оно подходит детям и будущим мамам. В это постное блюдо можно добавить возлюбленные размельченные орехи.


Цветная капуста в сливках - наивкуснейшее блюдо, с насыщенным кремовым вкусом ласковой капусты и сливок, также румяной сырной корочкой. Блюдо запекается в духовке, а на его изготовление уйдет полчаса. 

Если вы решили готовить суп из цветной капусты, вам пригодятся последующие ингредиенты:

rss