Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Почему желтеют листья рассады Удобрения для рассады

Опубликовано: 12.10.2016

Для получения обильного урожая принципиальна здоровая рассада, но, к огорчению, так же как и люди, растения имеют характеристики болеть. Заболевания рассады могут появиться на различных стадиях. Очень принципиально вовремя распознать их признаки и принять меры для исцеления.

Темная ножка либо корневая гнилость – одно из часто встречающихся грибковых болезней рассады, объектом его поражения могут стать ростки, корневые шеи, боковые корешки, также подсемядольное колено растения. Распознать болезнь можно по почерневшему стеблю.


Почему желтеют листья рассады Удобрения для рассады. Сайт "Садовый мир"

Нездоровые посевы начинают полегать и загнивать. Если поражение локализуется в корневой системе сеянцы, они желтеют еще на шаге семядольных листьев.Заражение рассады темной ножкой происходит через корневую систему.

Возбудители заболевания могут находиться фактически в хоть какой почве, но могут быть занесены и с необработанными подабающим образом семенами. Очень густой посев.

Нарушение техники полива, несвоевременная смена грунта и остальные причины будут содействовать распространению заболевания на рассаду.При первых признаках заболевания рассады, требуется подсушить и прорыхлить почву. Сверху насыпать слой золы либо извести. По мере излечения посевов лучше провести выбраковку.Не допустить поражения рассады темной ножкой поможет комплекс профилактических мер:

rss