Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Как дольше сохранить букет цветов. Что делать, чтобы цветы долго стояли

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как дольше сохранить букет цветов. Что делать, чтобы цветы долго стояли

как оживить розы в вазе

Если хризантемы вырастают у вас на клумбе, то не срезайте их, а обламывайте, так они будут впитывать в себя больше воды. Есть цветочки, которые срезать лучше на стадии бутонов, хризантемы же к ним не относятся, дождитесь, когда цветок стопроцентно распустится. Обламывайте их или рано днем, или вечерком либо облачным деньком.



Если же букет подарен либо куплен, ствол нужно повторно срезать ножиком либо раздробить молотком под уклоном. Получившийся косой срез разделите на несколько частей и воткните меж ними спичку, чтоб края не смыкались, это усилит всасывание воды. Через каждые 2-3 денька повторяйте эту функцию.


Как сохранить букет цветов

 Если достаете срезанные цветочки из воды, зажимайте пальцем стволы, это предупредит возникновение воздушной пробки, гибельно действующей на растение. Для уменьшения испарения воды, удалите все соцветия с покоробленными цветами, нижние и засыхающие листья.


Как Сохранить Свежесть Срезанных Цветов? Секреты Стойкости Букетов

Вода должна быть отстоянная. Понизить ее твердость можно одной чайной ложкой уксуса. Комнатная температура воды считается комфортабельной для этих цветов. Заполняем жидкостью половину вазы и опускаем букет.

Продлевают жизнь цветов и предупреждают гнилый процесс, последующие добавленные в воду питательные вещества:

rss