Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Тюльпаны в горшках. Что делать с ними после выгонки?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Тюльпаны в горшках. Что делать с ними  после выгонки?

Тюльпаны, сохранить луковицы

После цветения у дачника, который выращивает цветки могут появиться вопросы, а необходимо ли выкапывать цветочные луковки, как и что с ними далее делать. Если вы желаете сохранить сортовые характеристики цветов, в особенности это касается группы бахромчатые, попугайные либо зеленоцветные, то выкапывать луковки цветков необходимо раз в год. Не нуждаются в каждогодней выкопке сорта цветков: Дарвиновы модификации, Обыкновенные ранешние, Триумф, Фостера, Кауфмана и другие. Но лучше не рисковать.



Когда выкапывать цветки

Для формирования крепкой луковки цветочную головку необходимо срезать через 3-4 денька после того как она откроется, не давая завязываться семенам. Длину цветоноса и листья оставляйте наибольшей длины, чтоб произошел нужный луковкам отток питательных веществ. Выкапывать луковки цветков сходу после цветения нельзя, потому что они станут мельче и снизится мощность цветения в будущем году. Идеальнее всего это делать в критериях средней полосы сначала июля, а в северных районах во 2-ой половине июля.


Когда и как выкапывать тюльпаны


Сохранение луковиц тюльпана,нарцисса,крокуса,гиацинта.

rss