Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Успенский, Петр Демьянович

Опубликовано: 03.12.2018

видео Успенский, Петр Демьянович

П.Д.Успенский - "В ПОИСКАХ ЧУДЕСНОГО", часть 1

Петр Демьянович Успенский (1878-1947) был математиком и мистиком, сыгравшим по отношению к Георгию Гурджиеву такую же роль, что и апостол Павел по отношению к Христу. Это связано с тем, что туманные и загадочные идеи Гурджиева Успенский подавал если не в более понятном, то по крайней мере в более красивом виде. Эти идеи нашли отражение в таких работах Успенского, как «В поисках чудесного. Фрагменты неизвестного учения» и «Четвертый путь: записи бесед и ответов на вопросы, основанных на учении Гурджиева».


П.Д.Успенский - Четвертый путь / ТОМ 1 - ГЛАВА 1

Но, в отличие от апостола Павла, Успенский в конце концов утратил веру в своего учителя. Он оставил Гурджиевский институт гармоничного развития человека и основал Общество по изучению нормального человека. По всей видимости, Успенский остается популярным в кругах сторонников Нью-Эйдж, о чем свидетельствуют его книги со следующими названиями: «Символы Таро: философия оккультизма в рисунках и числах» и «Терциум органум: третий канон мысли. Ключ к загадкам мира», которые представляют собой попытку примирить мистицизм Востока с рационализмом Запада.


1. Петр Успенский. Во времени.

 

Перейти на главную

Комментарии

Пожалуйста, пишите разумные и содержательные комментарии. Если вы не согласны с вышеизложенной информацией, просьба подкреплять свое несогласие ссылками на авторитетные источники. Бессодержательные комментарии в стиле "Статья бред", "Автор дурак", "Выпей йаду" и т.п. будут безжалостно удаляться.

rss