Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Управляем цветами дизайна

Опубликовано: 02.09.2018

видео Управляем цветами дизайна

Психология цвета реакция на разные цвета и как этим манипулируют

При дизайнерском оформлении интерьера всегда нужно обращать внимание на цвета. Согласно мнению психологов, цветовая гамма имеет прямое воздействие на психическое состояние человека и может менять его настроение. Благодаря разному смешению красок можно вызвать у человека ощущение холода или жара, удушающей тесноты или огромного пространства. Комната, выполненная в холодных тонах, становится визуально больше, но теплые расцветки придают ей уют и тепло.



Учимся создавать в доме нужную атмосферу

Оранжевый цвет. Символизирует праздник и отличное настроение. Великолепно впишется в детскую комнату, так как побуждает на занятия творчеством. Если оформить этим цветом гостиную, то ваши друзья будут чаще к вам приходить, чувствуя комфорт и уют. Функция повышения аппетита сделает этот оттенок приемлемым и на кухне.


#001. Психология цвета: символические и культурные аспекты

Красный. Возбуждает, насыщает энергетикой и заставляет двигаться и что-то делать. Подойдет для отделки коридора или в спальне (особенно молодоженов). Не стоит использовать этот цвет ем людям, психика которых неустойчива — красный может быстро их утомить, участить сердцебиение и подействовать раздражительно. Здоровым людям также не стоит с ним переусердствовать.

Яркий желтый. Будет полезен для маленькой спальни, так как он может визуально увеличить пространство и создать атмосферу расслабленности. Если использовать его сочетание с каким-либо оттенком зеленого, то такая палитра вполне применима на кухне.

Сам же зеленый символизирует единение человека с природой, успокаивающе воздействует на нервную систему, понижает кровяное давление. Рекомендован для людей, у которых наблюдаются признаки бессонницы или частого переутомления. Создает атмосферу свежести и обновления.

Голубой. Придает окружающему пространству ощущение прохлады. Нормализует давление внутри кровеносных сосудов и снижает мышечное напряжение.

Синий цвет. Вот этим точно не стоит злоупотреблять. Он подходит для выделения акцентов, но если оформить им большую часть комнаты, то человек начнет чувствовать себя как в ловушке. Светло-голубой оттенок станет отличным заменителем синего.

Создаем иллюзию большой квартиры

Бережем светлые оттенки для использования их в маленьких комнатах, но цвета должны быть неброскими, иначе глаза будут утомляться. Темные коридоры и гардеробы, наоборот, можно украсить блестящими оттенками.

Для длинных коридоров можно использовать темно-голубые оттенки, для коротких (при желании их удлинить) стены стоит окрасить темными цветами, а пол и потолок — светлыми. Картины и аксессуары, развешанные в коридоре будут гармонировать с светлыми оттенками.

Теплые и темные оттенки сужают и замыкают пространство, поэтому, если вам нужно зрительно отодвинуть стены, то две из них можно оставить темными, а остальные перекрасить в холодные светлые тона. А для того, чтобы изменить полностью геометрию помещения, не нужно ничего сносить и достраивать, достаточно просто одну из стен окрасить цветом, более светлым, чем остальные.

rss