Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Туры в Турцию в январе

Опубликовано: 04.09.2018

видео Туры в Турцию в январе

Поделись ссылкой

  Туры в Турцию в январе менее популярны, чем в летний период, однако это касается только пляжного отдыха. В январе в Турции полным ходом работают горнолыжные курорты , которые не менее популярны, чем пляжные.



Другим положительным моментом отдыха в январе является возможность неторопливо осмотреть достопримечательности Турции , которые летом из-за толп туристов , получается осмотреть лишь мельком.

 

 

Если вы решили купить туры в Турцию в январе, то должны знать, что вас тут будет поджидать холодная погода со снегом. Зимой день длится намного короче, чем летом, поэтому рано темнеет.

 



В лучшем случае, в последний момент стоимость туров в Турцию в январе может быть слишком завышенной или их может совсем не оказаться в продаже из-за отсутствия свободных номеров в отелях.

 

Январь в Турции принято считать самым холодным месяцем, хотя по сравнению с Россией, здесь тепло. Днем на юге страны воздух может иметь температуру +16, а ночью она может снизиться до +7. Вода в море днем максимально прогревается до 16 градусов, поэтому официально пляжные курорты закрыты.

 


Тур Турция Анталья январь 2017 г

На северном побережье Турции температура падает до нуля, а на горнолыжных трассах минусовая температура это норма.

Большинство туристов в первый раз в своей жизни становятся на лыжи именно в Турции и после этого уже ежегодно приезжают сюда, чтобы встретить тут новогодние праздники и покататься на сноуборде и лыжах на качественных трассах и подышать горным здоровым воздухом.

 

Экскурсионные туры в Турцию в январе, помимо традиционных достопримечательностей страны, могут предложить посетить экзотические верблюжьи бои. Этот фестиваль в Турции празднуют уже 200 лет. Верблюдов наряжают в красочные одежды, и проводится парад по улицам города. Заканчивается фестиваль боями и вручением приза самому сильному верблюду. 

 

Однако в январе вам не удастся посетить некоторые музеи страны, так как январь богат на праздники, в течение которых музеи закрыты.

rss