Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Световые лазерные эффекты на свадьбе. Красота или опасность?

Опубликовано: 03.12.2018

видео Световые лазерные эффекты на свадьбе. Красота или опасность?

Лазерное шоу на свадьбе. Шале Берёзка

Организаторы современных свадеб, стараясь сделать праздник более ярким и радостным, всё чаще обращаются к световым эффектам. Мерцающие огоньки и целые световые шоу по-новому оформляют свадебные торжества, превращая их в незабываемое по красоте и впечатляющее по силе эмоционального воздействия зрелище. Различные подсветки, бегущие огни, шары и скромные гирлянды создают сказочное ощущение фейерверка, словно возвращая далёкие праздники детства и вызывая почти детский восторг.


Лазерные эффекты на свадьбе 15 02 2014

Так насколько же опасны световые и лазерные эффекты и следует ли их применять на своей свадьбе?

Меры предосторожности

Бытует мнение, что попадая в объективы фотоаппаратов и видеокамер, лазеры повреждают аппаратуру и повреждает зрение при использовании оптической и зеркальной техники, поэтому многие боятся оформлять свадьбу лазерными световыми эффектами.

По мнению экспертов, специализирующихся на лазерном освещении, применение непрерывных лазеров вполне возможно, а вот импульсные лазеры запрещены, так как могут нанести вред здоровью. Залогом безопасности свадебного торжества будет правильно подобранное и установленное высококачественное оборудование и соответствующее программное обеспечение. Все моменты лазерного шоу должны быть тщательно продуманы и организованы с соблюдением норм воздействия на гостей. При правильной организационно-технической подготовке и грамотной реализации, лазерное шоу считается абсолютно безопасным, как для людей, так и для техники.

Виды светового оформления

Для большей красоты помещение банкетного зала разделяют на световые зоны, выделяя портал и арку. Зоны оснащаются различным световым оборудованием и оформляются в различных цветовых гаммах, тематиках и стилях. Однако, выбирая оформление, не следует забывать о гармоничном сочетании и целостности общей цветовой картины.

Чаще всего используют два вида светового декора: подвесной декор и различные виды настольного – свечи, гирлянды фонари... Элементами подвесного декора считаются не только лампы, но и прожекторы, и даже бумажные фонарики с подсветкой. Обе разновидности декора используются одновременно, позволяя создавать красочные световые картины во всём зале. Лучшим вариантом оформления считается выделение определённых зон и сокрытие других – менее предназначенных для всеобщего обозрения.

Несколько идей

Используя воображение и фантазию, можно удивительно красиво оформить убранство банкетного зала фонариками, маленькими лампочками, свечами, гирляндами и «дождиками», креативными люстрами, прожекторами, светильниками, лазерными проекторами, ЛЭД-подсветками, стробоскопами и световыми «завесами». Вопрос о расцветках декораций и количестве оборудования решается каждый раз индивидуально, исходя из цветовой гаммы, тематики свадьбы и личных предпочтений жениха и невесты.

Главным режиссёром по сету будут ваши пожелания, поэтому старайтесь не быть чересчур «жадными» в использовании множества эффектов во избежание безвкусицы и пестроты.

Добавим изюминку

Интересной находкой могут стать световые символы любви молодожёнов – инициалы имён или светящиеся изображения двух сердец. Такие эффекты создадут волшебную и незабываемо красивую атмосферу праздника. Шрифт светящихся букв желательно выбрать заранее, чтобы по цвету и размеру они гармонично вписывались в стилистику свадебного интерьера.

Роскошное завершение

Свадебное торжество будет неполным без шикарного завершения праздника. Современные молодожёны всё чаще выбирают в качестве кульминационного момента праздника фейерверки и файер-шоу, выглядящие грандиозно и торжественно. Несмотря на значительную цену такого удовольствия, экономить на фейерверках нежелательно, ведь свадьба – знаменательное и неповторимое событие, с которого должна начинаться счастливая, полная любви и взаимопонимания семейная жизнь.

Главное правило использования фейерверков и световых украшений – не нарушать правил пожарной безопасности и располагать световой декор таким образом, чтобы украсить мероприятие, а не превратить его в бедствие.

rss