Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Стальная свадьба

Опубликовано: 03.12.2018

видео Стальная свадьба

"стальная свадьба"

Одиннадцатилетний юбилей у супругов – значимое событие. Они уже умеют понять один другого. В их отношениях появилась стальная прочность. И годовщина называется стальной. Это символ прочности в отношениях двух любящих людей. Металл, который красив и прочен, подчеркивает стабильность и надежность супружеских отношений. Мужем и женой уже многое пережито, чувства проверены, семья окрепла.



Традиции старины

Есть хороший древний обычай, доживший до наших времен. В день годовщины супруги закрепляют над входом в дом подкову из стали. Ее рожки направлены вверх. Муж работает, жена помогает укрепить оберег над входом. В защищенную дверь не сможет проникнуть нечистая сила.


СТАЛЬНАЯ СВАДЬБА

В день годовщины супругам полагалось утром обмыться у водоема или в баньке, чтобы вода смыла плохие мысли. Оба супруга должны были надеть белые одежды. По некоторым поверьям, они должны быть в этих вещах весь день.

Праздновали юбилей, пригласив друзей и родственников вместе с детьми. На столах стояли простые блюда и напитки.


Стальная Свадьба 2018 год

Муж и жена обменивались букетами и подарками. Одиннадцать цветов в букете должны простоять одиннадцать дней на счастье в семье.

Хорошая примета, если супругов пришла поздравить очень пожилая семейная пара.

Это приносило добро и удачу юбилярам.

Как отмечают годовщину?

Праздник принято отмечать в ограниченном кругу родных и друзей. Лучше всего провести пикник на природе. На стол ставят легкие напитки и подают приготовленные дома простые закуски. Ставят хотя бы один столовый предмет из стали. Для детей накрывают отдельный столик. Это отдых на природе и возможность поговорить о своих делах в узком кругу. Спокойное семейное мероприятие, очередная ступенька на пути к следующей годовщине.

Подарки

В такой день супругам дарят вещи, напоминающие о торжественной дате, например, оригинальные колечки из стали, украшенные орнаментом.

Это может быть оригинальная стальная шкатулка с сюрпризом, гладкая и блестящая. В нее могут быть положены письма супругов с мечтами о том, что принесет семье следующая годовщина. Письма читают через год.

Стеклянная и хрустальная посуда подчеркивает хрупкие отношения между супругами и напоминает о бережном отношении к своей половинке.

Дарятся предметы кухонной утвари и бытовой техники: мультиварка, посудомоечная машина, духовой шкаф, посуда из нержавеющей стали. Оригинальным подарком будут стихи на заказ . Можно подарить интересную поездку по путевке или совместный семейный отдых. Понравятся подарочные сертификаты в магазин, хорошо оборудованный спортзал, на базу отдыха , в санаторий.

rss