Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Мебель для прихожей: советы по выбору

Опубликовано: 04.12.2018

видео Мебель для прихожей: советы по выбору

На что обратить внимание при покупке мебели для прихожей?!

Впервые перешагивая порог вашего дома, гости попадают в прихожую. Она и является лицом всей квартиры. При оценке ее внешнего вида составляется общее впечатление о жильцах и квартире.



 

И если это не полупустое безжизненное помещение с плохим освещением, а уютная небольшая комната с прекрасным мебельным гарнитуром, оснащенным всевозможными шкафчиками, хорошо подобранными различными элементами, украшающими интерьер, ярким светом ламп – сразу становится радостнее на душе.


Мебель и обои. Сочетание цветов в интерьере.

 

С чего же начать обустройство своей прихожей, чтобы сделать ее по-настоящему красивой и располагающей. В каком цвете оформить потолок и стены? Ну и не менее важный вопрос - это выбор мебели. Как она должна сочетаться с выбранным нами дизайном? Планируя общий дизайн всего помещения, нужно подобрать мебель так, чтобы она гармонично вписалась в него, и вся комната смотрелась как единое целое.


ОБОИ ДЛЯ ПРИХОЖЕЙ 2018!!! ФОТО КОМБИНИРОВАННЫЕ.

 

Обязательные элементы вашей прихожей

 

Есть предметы интерьера, которые должны присутствовать в каждой прихожей, без них она просто не может являться в полном объеме настоящей функциональной комнатой. К таким предметам относятся: вешалка для одежды, зеркало, полки для обуви и полки для верхних головных уборов, шкаф и ящички для всевозможных мелочей. Больших трудностей в выборе данных предметов мебели не должно быть, поскольку многие магазины предлагают различные варианты гарнитура или его отдельные части. Делая ту или иную покупку, нужно учитывать определенные параметры, которые помогут значительно увеличить функциональную возможность каждого предмета и всего гарнитура.

 

Шкафы с закрытыми дверьми, предназначенные для верхней одежды, будут хорошо выглядеть в любом интерьере. Но можно ли назвать такой шкаф функциональным? Вы пришли домой в мокром от дождя плаще. Сразу начинаете интуитивно разыскивать подходящий предмет, на который можно раскинуть его. Ведь закрытый дверцей шкаф – это не совсем подходящее место для влажной одежды. Учитывая этот пример, при покупке шкафа для вашей прихожей постарайтесь приобрести такой, где будут расположены закрытая часть для верхней одежды и открытая со всевозможными крючками. И довольно часто вещи, которыми мы пользуемся постоянно, постепенно начинают занимать спинки стульев, висеть на дверных ручках и стоять на полках для обуви, а плечики в шкафу будут одиноко висеть. Поэтому стоит заранее об этом подумать и своевременно поместить в прихожей комнате несколько крючков.

 

Поговорим о зеркале. Подвесная полочка с зеркалом различной формы (прямоугольным, овальным, фигурным, круглым) не совсем подходит для прихожей, потому что у такой конструкции имеется весомый недостаток. В ней вы не сможете увидеть себя во весь рост. Размещение зеркала на дверцах шкафа даст возможность расширить чисто визуально пространство и сэкономить необходимые метры. В такое зеркало вы сможете разглядеть себя с ног до головы. Но несомненным минусом будет являться то, что нижняя часть зеркала будет постоянно пачкаться, поскольку прихожая в нашем доме - не совсем чистое место. Подумайте о комбинированных дверях. Нижнюю часть нужно приобрести из сборных панелей. Отрегулировать необходимую высоту возможно по своему усмотрению.

 

Неплохо будет смотреться в вашей прихожей и телефон. Расположите его на одной из открытых боковых полок вашего шкафа. Полки, на которых будет стоять обувь, лучше всего разметить в открытой нижней части шкафа, а полку для шляп и шапок - наверху, над вешалкой. Если вы не хотите вбивать крючки для одежды на стене, то их прекрасно можно поместить на боковой стенке шкафа. Без множества необходимых мелочей нам не обойтись. Лучше всего их хранить в маленьких ящичках. Для этого необходимо приобрести тумбочку и поставить в свободное пространство или расположить ее внутри шкафа.

 

Материал для мебели в прихожую

 

Покупая мебель для прихожей, особенно тщательно выбирайте материал, из которого она сделана. Сейчас все больше внимания стали уделять качеству, долговечности, прочности и безопасности изделия. В большинстве своем современную серийную мебель делают из ДСП. Верх плиты облицовывают пластиком или шпоном. Более высокого качества и экологически чистой будет мебель, собранная из плит ДВП или МДФ, но при этом она будет и более дорогой, чем из ДСП. Но, покупая мебель из натурального дерева, вы можете приобрести долговечный и экологичный материал. Правда, такое приобретение получится недешевым.

 

Подбираем цвет мебели

 

Подбирая цветовую гамму для прихожей, необходимо учитывать ее размеры. Помните, что светлая мебель увеличивает пространство. Такой цвет наиболее всего подойдет для маленьких прихожих. Темная цветовая палитра отлично подойдет для длинной или широкой прихожей. Хорошо будут смотреться и яркие цвета в вашей комнате.

 

Выбор качественной и хорошей мебели возможен, если вы прибегнете к вышеперечисленным советам.

rss