Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Как пережить измену

Опубликовано: 03.12.2018

видео Как пережить измену

Как пережить измену. Советы семейного психолога.
Об отношениях

Скука, потребность быть желанным, стремление самоутвердиться... для "похода налево" всегда найдутся причины. Измены всегда оставляют свой след во взаимоотношениях и свидетельствуют об отсутствии любви между людьми. Причины мужских и женских измен несколько разнятся. Для мужчины это новые впечатления и стремление к разнообразию. Мужская неверность, как правило, несерьезна. С новой любовницей хочется просто поиграть, развлечься, испытать новые ощущения, при этом не вдаваясь в серьезные отношения, а затем вновь вернуться к законной супруге.



Неверная женщина наоборот, страстно желает романтических отношений, а физическому удовольствию отводит второй план. Дамы чаще привязываются к своему любовнику. Новая страсть способствует выделению в крови гормона окситоцина, который также активизируется во время оргазма у женщин. Благодаря этому, женщина испытывает небывалое влечение к своему тайному избраннику и со временем даже влюбляется в него. В сексологии существует определенная формула: если изменяет мужчина, то это совсем не значит, что его в семейной жизни что-то не устраивает, а когда неверна супруга, то здесь точно "нужно бить тревогу".


Как пережить предательство

Критерии измены определяются в каждой паре в отдельности. К примеру, некоторые слишком ревнивые супруги считают изменой обычную переписку в соц сетях. Другие пары, более лояльные друг к другу, способны простить самую настоящую неверность, восприняв ее, как единичный ошибочный случай. Узнав об измене второй половинки, не нужно принимать скоропалительных решений и поскорее разводиться. Возможно, разобравшись в причинах, вам удастся сохранить семью. Консультация сексолога поможет сделать определенные выводы и окончательно решить, как поступать в дальнейшем. Многие пары, после разговора со специалистом часто переходят на уровень новых отношений, то есть стараются впоследствии не допускать прошлых ошибок и быть намного внимательнее по отношению друг к другу.

Как показывает практика, отношения разрушаются не от самого факта измены, а из-за последствий. Просто люди не смогли сделать выводы и пошли по пути дальнейшего разрушения семейных уз. Виновная сторона может и сожалеет о случившемся, думает об уходе, полагая, что искупить свою вину не получится никогда. В семье начинаются бесконечные скандалы и ругань. Людям кажется, что теперь такая обстановка в их семье будет всегда и в итоге расстаются. Однако, в основном брак разрушается не из-за того, что было, а по причине того, что есть на данный момент. Жизнь человека полна сюрпризов, причем не всегда приятных. Прежде чем вносить какие-либо кардинальные изменения, наверное стоит хорошо подумать и только потом принимать решение.

rss