Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

История поздравительной открытки

Опубликовано: 04.12.2018

видео История поздравительной открытки

История страны в почтовых открытках

На сегодня, среди огромного количества однообразных открыток, печатающихся миллионным тиражом, все популярнее становятся неформатные, т.е. авторские карточки. В отечественной статье вы ознакомитесь, как показались и заслужили популярность ремесло поздравительных открыток.



Из истории

В каждом стране «сутки рождения» открытки отличается. Так, к примеру, во второй половине 70-ых годов XVIII века, Парижская почта начала отправлять поздравления, оформленные в виде карточек с неповторимой гравировкой, каковые были дешёвы каждому. Данный факт вычисляют первой отправкой открыток в истории.

Охуительные истории ч.6 — Поздравительные открытки

Авторство этих работ, по праву, в собственности Демезону.

Что можно считать открыткой? Обратившись к Громадной Советской Энциклопедии и отыскав понятие «филокартия» мы заметим, что открыткой именуется карточка, отправляемая по почте и имеющая лишь общедоступный вид. Непременно, за продолжительное время развития, внешний вид и предназначение поздравительных карточек потерпели трансформации. Японцы, к примеру, собственные первые открытки делали двухстраничными. А в Америке, они выступали в роли сувениров.


Самое красивое поздравление с крещением Господним с его давней историей

Первые открытки в том месте, кстати, датированы 1893 годом.

В Английском музее, возможно заметить самую раннюю «валентинку», история которой началась в пятнадцатом веке. Её автором вычисляют Герцога Орлеанского, что будучи в колонии, отправлял амурные признания собственной жене.

Резкую популярность открытки купили в десятнадцатом веке в Англии. Тогда они изготавливались собственноручно. Простые открытки имели возможность отправляться по почте, а с применением непростых материалов и богатых – лишь в руки получателя.

Первые печатные тиражи открыток датированы 1841 годом. Это было поздравительное письмо на Рождество, с рисунком громадного семейства из 13 человек. Приблизительный тираж – 1000 штук.

Открытки, передаваемые почтой, в первый раз показались во второй половине 60-ых годов XIX века, в Австрии. Они имели прямоугольную форму, делались из плотной бумаги и были подкреплены маркой цена 2 крейцера. Иллюстрация не предполагалась.

В России поздравительные открытки показались в 1872, и кроме этого не имели изображения. Но эти письма оказались из-за предела, а первые открытки, произведенные в царской России, отпечатаны во второй половине 90-ых годов XIX века, под покровительством общины святой Евгении. Вторая версия гласит, что первые открытки имели изображения известных мест Москвы.

На сохранившихся карточках имеется надпись, подтверждающая место и время производства – Москва, 1895 год.

Серьёзным событием для развития открыток в Российской Федерации есть 1899 год. Текущий год был 100 юбилеем со дня рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина, соответственно, было отпечатано много поздравительных писем с его портретами и произведениями. Кроме этого, была представлена почтовая марка и изображением русского поэта и почтовый штемпель.

Автором этих работ стал гравер Василий Васильевич Матэ.

Авторы открыток

Не обращая внимания на насыщенную историю изображений на открытках, их авторы постоянно оставались в тени. Одна из известнейших художниц, которая занималась оформлением карточек – Лидия Якобсон (1926-2005). Её первая открытка, которая отправилась в тираж в 1965 году, была подписана новой фамилией – Манилова, которая осталась у неё от первого и единственного брака.

В то время, в СССР оформление открыток набирала огромную популярность, и Манилова приобрела заслуженную популярность у народа и востребованность у издателей. Таковой успех она заслужила благодаря персонажам собственных работ – они искренние, весёлые и хорошие.

Сейчас

В век развития электронной коммуникации, в то время, когда письмо возможно послать в любую точку мира за доли секунды, открытки не утратили собственной важности. Да, почтовые открытки потеряли популярность, т.к. употребляются конверты. Но открытки, несущие поздравительный контекст, развиваются, и смогут поразить неожиданными ответами в отделке либо выполнении, становясь наряду с этим необычным сувениром.

За последние 20 лет открытка была изменена. Так, на обратной стороне уже не встретить имя автора, по причине того, что используется только компьютерные разработки. Развитие полиграфии сказалось на лицевой стороне – краски более насыщенные и контрастные. В мы встречаем готовый текст и иллюстрацию.

Но не следует забывать, что открытки, сделанные собственными руками значительно полезнее и приятнее, в особенности сейчас.

Филокартия – наука, исследующая историю и изучающая открытки в целом. Ученые, занимающиеся данной наукой, исследуют сознание общества прошлых лет на базе открыток. Но существует основной секрет, постичь что фактически нереально – как удается при помощи простого прямоугольника из картона передавать самые искренние эмоции – любовь, доверие, признательность.

Хотелось бы заявить, что сейчас существует огромное количество вариантов поздравления с днем рождения близкого человека: как в живую, так и по средствам высоких разработок — через сайт un-cards.net, благодаря которому послать электронное поздравление дорогому вам человеку а также в шуточной форме.

История появления открыток

Темы которые будут Вам интересны:

rss