Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

История возникновения пригласительных на свадьбу

Опубликовано: 02.09.2018

видео История возникновения пригласительных на свадьбу

ВИДЕО ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВАДЬБУ #2

Прежде чем говорить о приглашениях на свадьбу, и обсуждать, какие они бывают не только в нашей стране, а и за ее приделами, посмотрим на них через призму истории. Свадебные приглашения молодожены отправляли своим гостям  еще в средние века, и были они написаны от руки. Знатные семьи нанимали для их писания монахов, т.к. даже среди знати, далеко не все были грамотные, а если и умели читать, то каллиграфией не владели. Приглашения имели не только каллиграфический текст, а и скреплялись личной печатью того, кто приглашал на свадебное торжество. Современный вид свадебных пригласительных представляет  wedding invitations , при чем выбор просто огромен.


Как оригинально пригласить гостей на свадьбу. Оригинальные свадебные приглашения своими руками.

Как доставляли пригласительные

Их доставляли вестовые на лошадях, ведь почта, как таковая, появилась значительно позже, только с возможностями прогресса во всех областях. Но, действительно массовым этот обычай стал только после второй мировой войны, когда технический прогресс не только облегчил рассылку приглашений, но, и удешевил доставку всей личной корреспонденции.


История Примет и Суеверий - СВАДЬБА 1

Как в старые времена, так и сейчас пригласительные выполняют не одну задачу, а сразу несколько – информируют друзей о предстоящем свадебном торжестве, проявляют уважение и внимание к каждому гостью в отдельности, а также сообщают, например, о тематике торжества и просят одеться в соответствующие костюмы.

Вручаем лично

К слову сказать, эта традиция распространена и в Америке, и называется она Save the date, что означает, освободить себя на день свадьбы друзей от рабочего графика, и любых других личных дел. А гостям из других стран такое приглашение даст возможность забронировать места в самолете и в гостинице. Такая же традиция есть и у итальянцев, ведь недаром итальянские свадьбы принято считать эталоном брачных церемоний. Но, у этого народа рассылать открытки не принято, их необходимо вручать прямо руки гостя, а по почте или теперь по электронному адресу, только в тех случаях, если речь идет о другой стране, и о больших расстояниях. В ответ гости присылают свои визитные карточки с подтверждением своего участия в свадебной церемонии. На эти же визитки, гости записывают от кого, и какие подарки получили молодожены.

Сами же пригласительные открытки указывают, например, на классическую стилистику свадьбы , и выражается это в завитушках в тексте, и вензелях подписи молодоженов. Если же свадьба в силе карнавальной вечеринки, то и открытки будут содержать веселый текст, и оформляются они ярко и красочно.

yourday.com.ua

rss