Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

Что нужно знать, чтобы наладить контакт с чехами?

Опубликовано: 04.12.2018

видео Что нужно знать, чтобы наладить контакт с чехами?

Как правильно установить кольца на поршень, чтобы двигатель не расходовал масло.

Если вы планируете в ближайшем будущем переезжать в Чехию на постоянное место жительства, то помните, что мало знать национальный язык, необходимо изучить и саму культуру общения. Также необходимо овладеть манерой общения с местными жителями, ведь чешский язык, как и любой другой, насыщен своими речевыми оборотами, фразеологизмами, крылатыми фразами, которые, по большей части, сложно понять приезжим. Если вы не хотите все время обращаться за помощью в бюро переводов , то перед своим переездом уделите какое-то время своему самообразованию. Начать лучше со штурма Интернета, где можно найти массу фраз, которые весьма пригодились бы вам в последующем. Кстати, довольно неплохой практикой было бы общение с русскоговорящими чехами посредством многочисленных форумов, нацеленных на то, чтобы жители разных стран помогали друг другу осваивать иностранные языки. Их язык относится к группе славянских языков, а потому вы можете быть абсолютно точно уверенными в том, что при должном внимании быстро овладеете всеми тонкостями чешского языка.



Не стоит отправляться в Чехию, надеясь лишь на свой уровень знания английского языка, так как далеко не все чехи владеют им в совершенстве, и, возможно, впоследствии вам понадобится профессиональный перевод с английского на чешский язык. Вам стоит знать, что одной из национальных черт местных жителей является их некоторая закрытость в эмоциональном плане. Не стоит надеяться на то, что вам сразу удастся их разговорить, сперва они будут достаточно долгое время присматриваться к вам. Помните, что чехи весьма лояльно относятся к жителям других стран, однако, в свою очередь, они ожидают должного уважения к своей культуре и от вас самих.


Михаил Васильевич Попов о понятии истины

Быт – это также немаловажная вещь при переезде на новое место жительства. Приобретая в Чехии бытовую технику, не стоит опасаться того, что вам может понадобиться технический перевод описания работы разных моделей, так как все аннотации издаются на нескольких языках, а уж английский вы найдете точно. Страна прекрасно развивается, местное правительство старается создать все возможные условия для жителей, поэтому у вас не будет никаких проблем с транспортом, продуктами питания и другими необходимыми благами цивилизации.


Мужики!..

Стоит также заметить, что для всех желающих иностранцев здесь создана специальная адаптационная программа, таким образом, у вас не будет трудностей с налаживанием контактов с местными жителями.

rss