Новости
    Bikinika.COM.UA Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA. С "Buddy.Bet" вас ждут качественные игры и выгодные акции. Начните свой азартный путь с нами и познакомьтесь с удачей лицом к лицу.

Наш бизнес-партнер Bikinika.COM.UA

Главная Новости

6 способов увеличить вовлеченность сотрудников в работу

Опубликовано: 04.12.2018

видео 6 способов увеличить вовлеченность сотрудников в работу

МОТИВАЦИЯ ПЕРСОНАЛА В КРУПНЕЙШЕЙ ИТ-КОМПАНИИ. Пример эффективной мотивации сотрудников!

К настоящему времени, большинство компаний пришли к тому, что вовлеченность сотрудников в работу позволяет быть более продуктивными и ответственными. К сожалению, не всегда есть возможность вложить достаточно средств и времени на поиск путей налаживания рабочего энтузиазма.



В этой статье вы найдете несколько советов, которые помогут привлечь сотрудников и повысить их продуктивность.

1. Программы контроля и мотивации

Сегодня есть много вариантов программного обеспечения по контролю. И это самый простой способ не только следить за работой персонала, но и повышать вовлеченность сотрудников в работу. Именно поэтому он стоит в главе списка.


КАК НАНЯТЬ ЛУЧШЕГО СОТРУДНИКА? МОТИВАЦИЯ ПЕРСОНАЛА И ВОВЛЕЧЕННОСТь | Бизнес Молодость

Например, программа Yaware.TimeTracker  анализирует работу персонала и составляет рейтинги сотрудников. Такие рейтинги позволяют создать здоровую конкуренцию и отлично мотивируют сотрудников к достижению высоких показателей.


Как повысить мотивацию сотрудников в кризис?

2. Личный пример

Лидеры моделируют поведение остальных. Вот почему улучшение взаимодействия нужно начинать с верхушки. Опросы сотрудников показали, что в компаниях, где лидеры лично показывали желаемое поведение, сотрудники более чем на 50% активнее и лучше сосредоточены на работе. Создание строгой иерархии, где менеджеры не общаются с подчиненными, ведет к неудовлетворенности, низкой продуктивности и высокой текучести кадров.

Обучайте своих менеджеров демонстрировать нужные характеристики и поведение. И за ними подтянутся все подчиненные.

3. Прозрачность

Руководство должно быть доступным. Менеджеры не должны закрывать двери своих кабинетов. Они должны видеть, как сотрудники работают, предлагать рекомендации для отстающих, признавать вклад и достижения лучших.

Если менеджеры доверяют сотрудникам разнообразную информацию, то создадут атмосферу полного сотрудничества.

4. Отдых

Сотрудники должны уметь разделять не только тяжелый труд, но и отдых. Развлечения разбивают корпоративную рутину и повышают вовлеченность.

Предоставьте подчиненным разные возможности для отдыха. Это могут быть настольный теннис, шведская стенка, шахматы, настольные игры и т.п. Ну и, конечно, не забывайте о корпоративах.

5. Быстрое вовлечение

Новые сотрудники должны легко и быстро вписаться в рабочий ритм компании. Поэтому новых сотрудников надо привлекать к работе с первого дня. Менеджеры должны дать импульс и задать ритм новичку. Важно назначить ему наставника, который поможет адаптироваться к культуре компании.

6. Гибкость

Новые технологии позволили скорректировать графики работы сотрудников, выполнять задачи быстрее. Кроме того, они предоставили возможность выполнения работы на дому , что позволило сократить время пребывания в офисе.

Сотрудники, которые сами выбирают, когда им работать – более продуктивны и приносят качественные результаты. Так дайте такую возможность своим подчиненным.

Теперь вы знаете, как повысить вовлеченность сотрудников в работу и увеличить продуктивность работы сотрудников. Применяйте эти советы на практике и наблюдайте рост показателей компании.

rss